вход

Когда в глазу бревна не видно

Общество Четверг, 26.03.2015 в 14:40
Есть в нашем спящем городке неугомонные люди, у которых всегда «что-то чешется», как в анекдоте про Гондурас. Невольно, каждый раз, просматривая их перлы, думается. – вот бы их энергию, да в мирных целях! Нет же, им так не интересно.

Они заняты своего рода творчеством – взять ведро, наполнить его неприличным содержанием и вылить на голову того, кто этого не заслуживает.

Один из таких, «некто», научившись наконец-то печатать буковки в нужном месте (в данном случае его страница в facebook, чему я сам на свою голову его научил), от собственной неустроенности, по своей же вине, всё смешивает в кучу, называя белое чёрным и наоборот.

«Кто такой Шимони, чтобы решать, что лучше для детей города»? – восклицает наш персонаж.

«В последние дни, мэр Ашкелона Итамар Шимони занимается производством фильмов, в попытке передать нам в убедительной форме и своевременно, над чем он ломает мозг каждый день на четвертом этаже. Под лозунгом «Начинается что-то новое в Ашкелоне» он использует детали своей ежедневной работы и планы на будущее и обещает нам сюрпризы в следующем фильме», - неистовствует наш несостоявшийся мэр, несостоявшийся депутат и, право, – защитник всего движимого и не очень.

И нет предела его негодованию...

Забыл, наверное, наш активист, что сам мэр, по сути, является руководителем городской администрации, в которую входят самые разные специалисты, проходящие серьёзный конкурсный отбор и лишь на основании отбора (а не выборов), достойно (или не очень) занимают своё место и отвечают за направление, которое входит в их компетенцию.

Для его поколения, с почётом, уходящего в небытие, трудно осознать и принять новации времени, как то, что мы всегда требовали от предшественников – прозрачность и отчётность о проделанной работе, и то, что команда нашего мэра делает – именно блестяще и наглядно демонстрирует в профессионально подготовленных видео роликах отчёты о проделываемой работе, о планах на будущее. Такое следует не осуждать, а приветствовать и учиться работать так же, если IQ не высох.

Кто виноват в том, что культура и спорт на русской улице не так востребованы, как нам хотелось бы? Мэр? – Глупость, не подлежащая даже обсуждению. Мэр меняет город на глазах.

К подготовке бюджета на новый финансовый год никто в истории города никогда так серьёзно не относился. Так что подлавливать его на финансовых нарушениях – зря тратить время.

Пенять на то, что он летает за границу? – Обратите внимание, что делает он это на свои личные деньги и в моменты, когда есть время, а не в ущерб работе, как делал его, вечно улыбающийся предшественник!

Всегда и все знают, когда мэр, верующий человек, летит в Умань помолиться у могилы Любавичского ребе, и всегда он просит присылать пожелания людей, для того, чтобы помолиться и за них.

Лучше бы своё пожелание написал наш герой, может быть Б-г услышал бы его молитвы, и пришло бы успокоение.

Повторяю – все претензии, которые выдвигает наш негодующий активист, должны быть адресованы руководителям, которые выбраны по конкурсу.

Очевидно, наши представители народные депутаты должны следить за подобными отклонениями и ставить на место тех руководителей, которые это пропустили.

Если бы сам борец с ветряными мельницами в своё время более ответственно провёл свою предвыборную кампанию и слышал не только себя, то был бы сейчас именно там, где судьбой предначертано ему было БЫТЬ! И не пришлось бы теперь бесконечно искать соринку в чужом глазу, когда в собственном бревна не замечал! Не очень красиво это смотрится со стороны.

Но ещё не всё упущено. Его связи с депутатским «корпусом» и руководством муниципалитета сохранились, и, если отбросить гордыню, то во имя «задвинутой» русской улицы, он может сделать массу полезных дел. Как говорится, опыт не пропьёшь.

Можно ведь не только критиканствовать, а и пользу приносить!

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Pavel 27.03.2015 в 18:00 Извините, но этот сайт ,по-моему, совсем не похож на новостной портал города. Это , скорее, личная страничка в ЖЖ или ещё в какой-нибудь соцсети). Мне кажется, что новости должны подаваться не предвзято, а для обсуждений различных вопросов, высказывания личных мнений есть же форум.Спам
Юрий 27.03.2015 в 18:13 Нам (администрации сайта) наша работа нравится. smile
Никто не запрещает ничего обсуждать, на здоровье обсуждайте!
Плюс, у Вас есть возможность создать другой сайт и реализовать на нём всё вами задуманное!
Pavel 28.03.2015 в 23:52 Вы ,возможно, не поверите, но я об этих возможностях знаю smile .
Не буду вас тревожить комментариями, у вас всё хорошо, ВАША работа ВАМ нравится. А это ,видимо, главное.))Спам
Юрий 29.03.2015 в 00:05 Паштет, тревожьте на здоровье.

Люди, способные вести разговор нормально, не вырывая волосы на голове, не оскорбляющие собеседника, могут общаться до бесконечности.

Портал LiveInternet: ashkeloninfo.com занимает 2 место в категории «Города и регионы», и пусть этим похвастаются другие. smile
Рекламодатели к нам идут сами, партия Еш Атид осталась очень довольна нашей работой, мэр тоже высоко оценивает наш сайт.
И, что самое важное, моя жена говорит, что я молодец! А это самая важная оценка. smile
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: с больной головы, чёрное - белое, Дон Кихотство

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies