вход

Кое - что о бюджете Ашкелона на 2016 г.

Общество Четверг, 04.02.2016 в 11:58
В бюджете Ашкелона выделено 33 млн. шекелей на канализацию. Совсем недавно стало известно, как распределяться деньги в бюджете Ашкелона на 2016 год. Муниципалитет города принял решение, что в этом году на стипендии для студентов будет выделено 1,1 миллионов шекелей.

Также муниципалитет обещает, что будет продолжен проект «Живое свидетельство», в рамках которого студенты и городские власти собирают письменные, графические и видео факты о людях, переживших Холокост во время войны.

В 2016 году также планируется продолжить инвестировать область обслуживания жителей города. В частности, инвестиции будут направлены на упрощение сотрудничества жителей с органами общественности. Это связано с тем, что в прошлом году общественное доверие к органам управления городом достигло своего пика.

Помимо этого, в бюджете Ашкелона будут предусмотрены средства на развитие проектов для молодежи и подростков. В этом году будет открыт Молодежный центр, где молодое население города сможет проводить различные мероприятия и собрания. Центр будет включать в себя зрительный зал, танцевальный зал, кафе и что-то наподобие молодежного офиса.

Также в бюджете предусмотрены инвестиции в область личной безопасности жителей города. В частности, городские власти планируют полностью реконструировать бомбоубежища и установить видео камеры с целью слежения за порядком на улицах.

На модернизацию канализационной системы Ашкелона планируется потратить более 33 млн. шекелей. Кроме этого, власти обещают, что в ближайшее время будет проведена прочистка канализации и отремонтированы все системы очистки воды в городе.

Бюджет этого года также предусматривает возведение новой больницы для животных. Лечебницу планируется построить в районе «Ир а Яин» и оборудовать по последнему слову техники. Помимо этого, для животных, проживающих в городе, городские власти обещают обустроить четыре полноценных площадки для прогулок.

В области социальной защиты муниципалитет предусмотрел финансирование целого ряда проектов, среди которых центр «Тамар», предназначенный для деток с проблемами в интеллектуальном развитии, а также различные мастерские и трудовые центры, целью которых будет подготовка детей к самостоятельной жизни.

*Всё это было озвучено на пресс-конференции, данной для ашкелонских СМИ 04.01.16 вечером, накануне известных событий. Приношу извинение читателям сайта за запоздалую реакцию, вызванную шоком, из которого постепенно выхожу.

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бюджет, Ашкелон, пресс-конференция

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies