вход

Коалиционное соглашение – революция для «русской» улицы

Ирия Пятница, 21.04.2017 в 11:49
Накануне голосования за выборы и.о. мэра, после продолжительных переговоров с кандидатом Томером Гламом, между возглавляемой им фракцией «Ахдут бэ-Тахлит» и объединённой фракцией «Наш Дом Ашкелон» под руководством заместителя мэра Софьей Бейлиной и депутатами горсовета Ю. Брантом, Б. Манором и Д. Бен Авраамом было подписано коалиционное соглашение, в котором есть революционные изменения для русскоязычной общины и всего города.

В первую очередь в договоре предусмотрено полное сотрудничество между обеими фракциями в принятии всех значимых решений в политике муниципалитета и выделении финансирования различных проектов.

Так же коалиционное соглашение предусматривает полное сотрудничество в управлении муниципалитетом и муниципальных компаний, с учётом потребностей всех общин, проживающих в г. Ашкелон.

Для обеспечения данного сотрудничества было решено поддержать Томера Глама на выборах и.о. мэра, а Софья Бейлина станет его первым заместителем, ответственным за аппарат муниципалитета (очень важный пост, предоставляющий возможность влияния на приём и увольнение работников муниципалитета), алия и абсорбция, туризм, связи со странами СНГ, социальное обеспечение: а) деятельность в организации досуга пенсионеров из СНГ; б) Культура жилья.

Софья Бейлина будет отвечать за пресс-секретариат и политику рекламы муниципалитета.

Борис Манор, в соответствии с соглашением, продолжит свою деятельность в должности вице-мэра и станет ответственным за департамент образования в муниципалитете. Важно отметить, что этот пост впервые за историю Израиля займёт русскоязычный представитель!

Давид Бен Авраам будет отвечать за городские мероприятия для русско-язычных жителей Ашкелона. Для этих целей будет выделен соответствующий бюджет.
Обе фракции уверены в важности алии и абсорбции, и будут действовать для проведения реформы в данной области.

Члены фракции «НДА» получат представительства в различных комиссиях муниципалитета и места в советах директоров муниципальных компаний: а) Культура и спорт; б) Экономическая компания;

Коалиция во главе с Томером Гламом обязуется сохранить существующий Статус-Кво между религиозным и светским населением города. В частности, городской бассейн будет открыт в шабат с 1 июня 2017 года на постоянной основе, так же действовать, чтобы в шабат были открыты 2-3 матнаса в районах с преимущественным проживанием русско-язычного населения.

Обе стороны будут стремиться к реализации следующих проектов в городе:
- Бейт Оле – проектирование должно быть закончено до октября 2018 года. А пока его деятельность будет проходить в матнасе «Вольденберг».
- Центр сценический искусств;
- Ледовый дворец;
- Дворец спорта, вкл. Олимпийский бассейн. Центр атлетики и спорт. Зал.
- Запланировать и построить образовательные учреждения в районах «Ир Ямим» и «Ир Яйн»;
- Создание открытых общественных площадок, парков и кольцевых развязок, в соответствии с требованиями фракции «НДА».
- Поддержать проект «Дворец кошек»

Канцелярия зам. Мэра Софьи Бейлиной

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Томер Глам, соглашение, назначения, Софья Бейлина

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies