вход

Хорович вышел из себя и… из коалиции

Политика Пятница, 05.04.2013 в 03:30
Член городского совета Алекс Хорович, «хлопнув дверью», объявил в среду о выходе из коалиции и переходе в оппозицию.
Реакция Вакнина: «Хорович не достоин коментариев».


Немногие знакомы с Хоровичем - членом городского совета, так как с момента его избрания в городской совет, а это около четырех с половиной лет, его голоса практически не было слышно.
Алекс Хорович был избран в Совет вместе с заместителем мэра Софьей Бейлин и затем, через несколько месяцев объявил об уходе от Софьи Блейн и переходе в партию НДИ, ашкелонским филиалом которой руководит Алекс Солтанович.

Сегодня в своем заявление об отставке Хорович обвиняет Бени Вакнина в «расизме» по отношению к репатриантам и невыполнении обещаний, данных Софьей Блейной, члену её фракции.
По словам Хоровича, Бейлина избегает действовать от имени репатриантов из-за своей должности, за которую она получает зарплату.

Хорович пишет: «Я устал от обещаний Бени Вакнина, из которых он не выполнил ни одного. С момента моего вступления в должность в качестве члена совета, я не смог встретиться с ним вообще. У него никогда не было времени для меня. Как выходец из бывшего Советского Союза, я понимаю, - у него нет времени для новых репатриантов. Поэтому я выражаю разочарование тем, что в течение четырех с половиной лет я не был в состоянии продвинуться ни с одной темой для своих избирателей, и все эти годы я был постоянно игнорируем господином Вакниным, для него я «הכושי עשה את שלו». (не знаем перевода, т.к. это местный сленг – Гугл переводит как «ниггер» - адм.)
«Все, что мэр хотел получить от меня на предыдущих выборах – это быть избранным, а затем отказаться и от меня и от репатриантов, которые голосовали за него», - заявляет Хорович.

Сегодня я знаю, что без моей поддержки, а также без поддержки Софьи Бейлиной, сегодня у нас был бы другой мэр. «На мой взгляд», говорит Хорович, - «Бени Вакнин настоящий расист. У него нет заинтересованности в новых репатриантах из бывшего Советского Союза. Хоть он и утверждает в русской прессе, что «любит репатриантов», это ложь прямо в лицо. Он безусловно любит только себя. А получение Софьей должности зам. мэра - это было ценой его победы на выборах. После того как мы сделали нашу работу, он забыл про нас. Софья на своей должности не может ничего сделать, г-н Вакнин не дает ей никаких властных полномочий.

Например, в прошлом, когда Ицхак (Игорь) Эрман являлся главой (моей) партии «Акцент», он имел только один мандат в городском совете, с представлением директорства одного из общинных центров в городе, которые показывают благосостояния иммигрантов. Сейчас с двумя мандатами и дополнительной поддержкой НДИ нет ни одного русскоязычного директора, ни в одном общинном центре города ...Отмечу, что г-н Эрман Ицхак (Игорь), заместитель директора общинного центра Барнеа, был снят со своего поста, как только стало ясно, что он не относится к числу людей Вакнина. Конечно, это тревожное и вопиющее явление.

Так что я выхожу из коалиционной фракции и перехожу в оппозицию. Я возвращаюсь в движение «Акцент», возглавляемого Ицхаком (Игорем) Эрманом, которое идёт на предстоящие выборы в городской совет.

Стоит отметить, что, например, мы неустанно пытались, добиться легитимации театра «ארוב» (?????), в котором играют не профессиональные актеры, но Бени Вакнин проигнорировал это требование.
Кроме того, несмотря на наши многочисленные усилия, г-н Вакнин не торопится открыть «בית העולה» (Бейт-ха-оле), который обязался открыть до выборов, и он связывает руки Софье Бейлиной, не давая делать что-либо для репатриантов. По этому вопросу, на мой взгляд, Софья показала слабость, ради сохранения своей должности.

У меня нет выбора. На этот раз это будет борьба на всех фронтах, без компромиссов и в интересах репатриантов (WOW! – адм.).

Таким образом, я решил отправиться в долгое путешествие от дома к дому репатриантов, чтобы продемонстрировать истиное лицо Бени Вакнина. Мы будем объяснять всем, и убеждать в том, как плох г-н Вакнин для новых репатриантов и как он их «любит» на самом деле. О том, что Бени Вакнин отвернулся от них, получив то, что хотел - место мэра.

В последнее время Вакнин стал симпатизировать движению «Ашкелон наш дом» Алика Солтановича. Очевидно, что Вакнин заменит в Софью Бейлину на Солтановича, и это сегодня понимают все.
В связи с этим вызывает полное недоумение то, что члены городского совета в большей своей части являются марионетками в руках Вакнина, и я возмущен их автоматическим голосованием, никто из них никогда не посмеет голосовать в соответствии со своей совестью.

Никогда никто не поддерживает мои инициативы в пользу репатриантов. Они были за него, и являются его приспешниками. Так что я собираюсь быть активным оппозиционером и быть свободным от пут коалиции».

Реакция мэра Бени Вакнина: «У Хоровича нет никакого авторитета среди репатриантов из бывшего Советского Союза, и вряд ли репатрианты в Ашкелоне вообще его знают.
Его значение «нулевое», и хорошо известно, что его голоса не было слышно ни на одном заседании Совета. В связи с выше изложенным, он не заслуживает моего ответа!»

Источник: сайт Ашкелонет

Наш комментарий: Этот демарш А. Хоровича был бы очень смешным, если бы не вызывал грусть и стеснение за представителя репатриантов в муниципальном совете. Кто-то же за него голосовал...

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 11
Борис 05.04.2013 в 09:52 Не в силах ни смеяться, ни грустить. Не буду повторяться - теперь понятно непонятливым, о чем я писал ранее? И где наша упряжка по Крылову? Главное - успеть боднуть на прощание и своих, уже бывших.Спам
ашкелонец 05.04.2013 в 10:08 В том что Бени Вакнин всегда ненавидел русскоязычный сектор это не новость. То что он стал мэром в этом большая ошибка Бейлиной, Алика Эрмана и Хоровича которые поверили в то что он изменился.Вся клика Вакнина должна оставить мэрию и уйти на пенсию освабодив места молодым инизиативным и грамотным гражданам ашкелона.Как написал г-н Шимони, Вакнин превратил муниципалетет в кормушку для своей семьи, считая нас полными дураками. За наш счет он вешает лапшу в прессе которую сам и спонсирует.Он до сих пор не закончил проекты начатые Рони Мацри, (такие как городской рынок и библиотеку) который был честным порядочным человеком. Я думаю, что, если он вновь решит стать мэром, то большое к-во граждан его поддержит.[/bСпам
алена 05.04.2013 в 10:12 ворюга. то что заслужил то и получил.гнать тебя от туда ср... метлой. а бумеранг то работает.вспомнишь ты женские слезы. когда все мы(200 женщин.работавших у него в хивре) за полтора месяца нашу з.плату не смогли вынуть у тебя с кармана.Спам
алена 05.04.2013 в 10:17 кто высоко взлетает . тот больно падает.это я тебе это желаю. и чем больней тем лучше.люди должны все узнать за кого они голосовали. и в дальнейшем таких ошибок не делать.Спам
Борис 05.04.2013 в 12:55 ашкелонец, что же Солтановича упустили? Разве он не поддержал Вакнина? И в коалиции состоит. Одно могу сказать: будем топить друг друга - вернется Рони, как после канализационного диалога Цура и Замощика с запоздалым примирением. В политике нет необходимости уповать на любовь, свои права завоевывают сильной единой командой.Спам
эмилия 05.04.2013 в 13:14 Не вижу ни одного из претендентов на должность мэра в настоящий момент, за которого хотелось бы отдать свой голос на выборах...., а драчка, которая ведется просто отвратительна....!Спам
Юрий 05.04.2013 в 14:14 Уважаемый Борис.
По поводу твоего издевательского выражения:
"... канализационного диалога Цура с Замощиком..." вынужден спросить тебя: "Кера, где твоя мера?" и напомнить интерпретацию надписи на столбах, где провода высокого напряжения, на Украине: "Не чипай, бо нае...не". nonoСпам
Борис 05.04.2013 в 15:07 Уважаемый Юрий!
Меру я бы изменил измерением. Каким понятием можно измерить тот типографский слив? О столбовых и настенных выражениях предвыборной борьбы того времени умолчу.
И почему призыв (пусть и резкий!) к единению не замечается?Спам
ашкелонец 05.04.2013 в 15:25 Прочитав всю эту информацию, понимаю что героем дня являеться сам Хорович так как понял что оказался не в той компание. находиться в одной коалицие с таким мэром это позор и стыд для любого депутата и если верить в то что написано насчет Вакнина в прессе, то его место не на кресле мэра а в тюрьме.Спам
Заяц 05.04.2013 в 17:02 Бродяги.
«Наш мир так тесен, а Земля такая круглая, что прошу
все совпадения считать случайными» -
от Автора.

Звонок в дверь раздался в 9 часов вечера.
-К то там?
Хриплый голос, явно с бодуна… «А-а-а, простите, бродяги мы горемычные, подайте что-нибудь бывшим депутатам Государственной Думы… тьфу! – Городского Совета Ашкелона… Мы не ели шесть дней…»
- «Семь! Это мы не пили пиво шесть дней! Э-э-гхыб!» - успел вставить второй голос и громко рыгнул.
Житель Ашкелона, пожилой мужчина, русскоговорящий репатриант открыл дверь, и, несколько озадачено, уставился на звонивших.
Перед ним стояли двое дервишей, один из которых, помоложе, с татуировкой на лбу цифры 6, держал в руках засаленную картонку, где было написано: «И-И ибн Черновци и Ал.Хо-ич ибн Бульбаши ЛТД - Движение «Акцент на Абсент». Прием населения, страдающего политическим склерозом, круглосуточно. Обман, демагогия, предательство за деньги и бесплатно, заработок посредника, лапша на уши, бананы в уши и в другие места – любой каприз за ваши деньги!».
Второй был постарше и производил впечатление блаженного, так как постоянно чему-то улыбался. На груди у него тоже висела картинка, но на ней было изображение хитроватой морды лица известного в Ашкелоне склонностью к безуспешным интригам политического активиста Эль-Баба-Яги ибн матнас Барнеа. Надпись над изображением не оставляла сомнений: «Всегда с Вами!»
Бродячая парочка покачивалась на сквозняке. То ли действительно от голода, то ли по флюгерной привычке ловить направление ветра. «Месье…» - снова заканючил Ал.Хо-ич , тот, что помоложе, - «нас Бени Вакнин не любит, мы Софью Бейлину предали, а она все равно осталась заммэра, нас прокатили уже на всех выборах в Ликуд, в Кадиму, в НДИ - везде, где мы одновременно числимся, - помогите, нам кушать и пиво пить хочется! Ну, скажи ему, И-И!, - молодой толкнул локтем старшего, но не рассчитал, и тот кувырнулся с лестницы. В процессе полета из старой советской сумки с надписью «Летайте самолетами Аэрофлота!», что он держал, вывалилась еще одна картонка. На ней были изображены оба бродяги, но в приличной одежде и с фотошоповской ухмылкой, а посередине, между ними, присутствовала пустое место. В смысле – дырка. По латыни – Анус. Надпись, обрамлявшая композицию, гласила: «Движение «Акцент на Абсент» поддерживает на должность мэра…» - а дальше снова пустое место. Кто-то, может быть, и усмотрел бы в этом знак судьбы, но на такие мелочи бродяги не размениваются. Они вообще не размениваются – слишком мелкая величина, меньше гроша ломанного.
- «Растяпа! А если бы наша картинка сломалась? Как нам спонсорскую помощь от кандидатов в мэры получать? « - И-И, вне себя от злости и жадности, впихивал картонку обратно в сумку, - Хорошо, что хоть фотографии не порвались!». Он стал любовно разглаживать фотки Ави Аяша, Итамара Шимони, Рони Маацри и других потенциальных спонсоров (кандидатов на мэра Ашкелона).
-«Так, бродяги, идите –ка клянчить подачки в другое место!» - житель уже собирался закрыть дверь, но И-И, придав своему лицу смиренный пасторский вид, попросил: «Ну, хоть водички можно попить?»
- Можно, - ответил житель, - жалко вас, горемычных, проходите уж…
«Вот так, - подмигнул И-И своему товарищу, - всегда дави на жалость…»
Попив на кухне воды, парочка расположилась на ночлег. «Вот это я не понял, - сказал Житель, - кто вас оставаться-то приглашал?Спам
Заяц 05.04.2013 в 17:03 ПРОДОЛЖЕНИЕ:

- А нас не надо приглашать, мы сами ходим от двери к двери, втираемся в доверие к таким добреньким, как Вы, и остаемся. Сейчас мы Вас к себе запишем, как сторонника, соберем списков таких, как Вы, на пару тысяч – вот и будет нам, чем торговать с кандидатами в мэры.
- Так, а если я хочу за других голосовать, чем вы?
-А нам все равно! Нам, после того, как мы от кого-то, а то и нескольких сразу, кандидатов на мэра получим спонсорскую помощь на отрыв голосов от действительно серьезных списков на «Русской Улице», уже будет безразлично, как вы голосуете, кто сколько наберет. Главное – в наш карман деньжат положить, продать мешок с воздухом этим кандидатам –фаерам, и сделать невинно-радостное лицо. Вот смотрите – лицо И-И приняло ангельское выражение: «Верьте мне, люди! – вы же меня знаете! Я такой же, как вы! Меня все обманывают, как и вас! Вот и Ал.Хо-ича тоже все 4 с половиной года из 5 лет каденции постоянно все обманывают. Как сговорились…, а он все не понимал, не понимал… Только вот теперь понял!»
Ал.Хо-ич прижал к глазам портьеру одной из штор и негромко высморкался – видимо, в его понимании, это символизировало обиду и разочарование в мэре…
Жилец сидел у себя в комнате и нервно переключал пультом программы телевизора. «Вот дернул же меня черт пустить этих бродяг. Как теперь избавиться? Интеллигентная сущность не дает, неудобно как-то выгнать на улицу. Хотя, они сразу же к другим пойдут. Надо бы соседей предупредить, чтоб не пускали!»
Бедный Житель все ночь писал записки соседям и под утро разложил их в почтовые ящики. «Братья и Сестры! – писал он, - беда пришла в наш дом. Жили мы, жили, не тужили, но пришли тут Бродяги из «Акцента на Абсент», и теперь каждый из нас может, сам не желая того, попасть в их списки. И продадут они ваш голос за копе-е-ечку!»
Под утро Житель наконец-то уснул. Сон его был нервен и сумбурен. Ал.Хо-ич пытался оттереть со лба цифру 6 и утверждал, что самостоятельная фигура. Причем утверждал он это на простом иврите, но, поскольку он даже его не знает и поэтому все время молчит, никто его услышать так и не смог. Да и по-русски не всегда понятно, о чем … Пришлось махать руками, но и здесь «век воли не видать» - веревочки от него тянулись к рукам И-И, который с блаженно-ангельским личиком утверждал, что он «всех …» и главное – угадать, на ком больше денег заработать можно. А от него ниточки тянулись к Эль-Баба-Яга ибн матнас Барнеа, который все клялся всем, что И-И никогда его заместителем не был, а временно занимал чье-то место, пока эта девушка была в декрете… И как они с И-Иом славно участвовали в праймериз Ликуда, помогая избранию выходца из Эфиопии на место репатрианта в списке партии, но вот незадача, проиграл их кандидат. Так обидно, а то уже в самой Эфиопии им обещали подарить целые поля, где растет пшеница… Но это совсем другой сон…Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Коалиция, хорович, опозиция

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies