вход

Хорошие места в конкурсе «Средиземное море»

Культура Вторник, 04.10.2016 в 21:55
Приветствую своих читателей!
Давно я не светилась в новостной колонке сайта. Но этот материал должен иметь место именно в ней, так как с 24 по 29 сентября в Ашдоде, в зале искусств, проходил международный конкурс «Средиземное море», с участием танцевальных и вокальных коллективов. А этот материал не просто моё свободное рассуждение на выбранную тему, а информация об очень серьёзном событии.






Конечно, больше всего оно было значимо для тех, кто к нему готовился, у кого были определённые цели. Но не только им дано было знать, что значит участие в таких конкурсах, но и читателю-ашкелонцу. Поэтому и пишу.

А узнала я про это случайно, позвонив одной из героинь моих диалогов Василисе Семёновой, дабы узнать, что да как в её судьбе, каковы успехи в творчестве. И услышала, что буквально завтра, она со своим вокальным ансамблем «Колибри», в котором 7 детей от 6 до 9 лет и солистом Максимом Беккером, 4 с половиной лет, едет на конкурс попробовать свои силы, как руководителя, показать детей, порадовать их родителей и… привезти награды.

Руководитель должен видеть результат своего труда, а артисты призваны выступать, сколько бы им не было лет, не бояться сцены, микрофонов, а главное – жюри.
А жюри было, аж два: взрослое и детское. И очень солидное с обеих сторон. Это преподаватели вокала из Москвы, продюсеры, победители детских конкурсов «Новая волна», «Голос» из России, Украины, Молдавии. Взрослое и детское жюри судило независимо друг от друга.

Организатор конкурса продюсерский центр «К STAR», Израиль, который выставил и своих конкурсантов. В конкурсе участвовало 4 страны: Россия, Украина, Греция и Израиль. В это время в Израиле гастролировали Сосо Павлиашвили и Анни Лорек и 18-ти летняя конкурсантка из Москвы, получившая супер гран-при, приняла участие в их концерте. А ещё надо сказать, что такой конкурс продюсерский центр проводит второй раз. И судя по приглашениям принять участие в конкурсе 2017 года, не желают оставлять начатое дело.

А как же спели маленькие исполнители Василисы? Здесь я коротко опишу эпизод, смысл которого, стал известен уже после окончания выступления.

Во время же выступления вверг в состояние драмы саму руководительницу и всех, кто с ней находился в мониторном зале с очень тихим звуком, а поэтому было совсем непонятно, что же произошло на сцене. Почему во время выступления ансамбля остановилась музыка, и дети перестали петь. Могла быть техническая причина.
Но нет.

Члены жюри, слушая слаженность, чёткость, хорошую подготовку детей, вдруг усомнились, а не записан ли вместе с музыкой и голос детей? Они остановили пение.

Включили запись музыки, но никакого голоса на ней не оказалось. Образовалась пауза, обмен мнениями и рукоплескания от полученного результата. И дети начали петь песню композитора Евгения Крылатова из кинофильма «Приключения Электроника» с самого начала. Только в этот раз они спели её лучше прежнего. Ничего, кроме похвалы ни дети, ни руководитель не услышали, но получили третье место.

А малыш Максим Беккер, исполнивший песенку «Черепашка», получил второе место. С перспективой приглашения в следующем году.



Дети пели в унисон (одноголосие), - таковы были условия конкурса. Подрастут и усложнятся условия.

Одна из трудностей - петь по-русски. Понимать смысл слов. Ведь все дети рождены здесь. Их язык - иврит. Но родители не сдаются. Хотят сохранить русский язык, а участие в вокальном ансамбле даёт им такую возможность. У Василисы Семёновой частная музыкальная школа. Кроме вокала, она обучает игре на фортепьяно. Есть дети, которые и поют, и учатся игре на инструменте.

Сейчас Василиса готовит к такому же серьёзному конкурсу двух пианистов. Но она всегда рада принять новых детей, в том числе, желающих только петь.
Её телефон: 054-8323808. Пожелаем ей веры в успех! Ежегодного участия в конкурсах! И, конечно, зрительской поддержки.

Аля Коган (Алевтина).

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Василиса 05.10.2016 в 14:14 Одно уточнение - супер гран при присудили вокалистке из Москвы. И это она пела на однй сцене с Сосо Павлиашвили.Спам
михаил 05.10.2016 в 17:09 К сожалению, попытка ( в коменте) донести информацию об этом конкурсе, не вызвала ни у кого, из читателей, интереса. Да и понятно! На тот момент у нас шёл концерт "при поддержке" . ЗВЕЗДА Алёна Апина и билеты всего по 65 шек! Кого мог заинтересовать какой-то международный конкурс, с какими-то Павлиашвили и Лорак, да ещё и билеты начиная с 35 шек!
Бедные ашдодсы! Им бы бы нашу "поддержку" и они тоже зажили бы, как люди! Слава богу, что есть ДРУГИЕ города, где НАШИ таланты могут себя проявить!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ансамбль Колибри, фестиваль, песни

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies