вход

Ханукальные свечи с жителями, пережившими Холокост

Ирия Вторник, 04.12.2018 в 19:42
Инициативный проект «Радость» включает в себя посещение волонтерами одиноких пожилых людей и выживших в Холокосте во время израильских праздников.

В воскресенье на церемонию зажжения первой свечи праздника Хануки на площади «Яд ле-Баним» пришли 300 добровольцев, районных активистов, социальных работников жителей города и членов их семей.





Церемония состоялась в присутствии первого заместителя мэра Софьи Бейлиной, заместителей мэра Дорона Накшари и Мирей Альтит, вице-мэра Итая Саара, членов Городского совета Йорама Ганиша, Алекса Гринберга и директора департамента благосостояния и социальных услуг Мазаль Леви.

По ее окончании команды волонтеров посетили одиноких пожилых жителей города с подарками - менорами, свечами, ханукальными пончиками, играми и волчками, чтобы каждый из ашкелонцев смог выполнить мицву праздника Ханука и зажечь свечи в радостной дружественной атмосфере.

Заместитель мэра Дорон Накшари присоединился к одной из команд добровольцев, вместе с которыми он зажег свечи в доме Дины Туржеман, жительницы Ашкелона, которая родилась на Филиппинах, и потеряла большинство членов семьи во время бомбардировки американскими военными Хиросимы.

После репатриации в Израиль, Дина жила в Ашкелоне, работала учителем английского языка и выучила несколько поколений ашкелонцев.

К этим визитам также присоединились работники департамента социального обеспечения, Дома волонтера и отдела по работе с пожилыми гражданами Oрли Виленски, Орит Габриэль и Илана Максимчук.

«Деятельность волонтеров на благо других замечательная и впечатляющая, представляет прекрасный облик израильского общества в целом и города Ашкелон, в частности.

Социальная активность и взаимная ответственность за других людей составляют прочную основу качества жизни в обществе и оставляют свой след на его характере», - сказал Накшари.

Директор Департамента социальных услуг Мазаль Леви, не скрывая своего волнения, поздравила Дину Туржеман с праздником и пожелала ей долгой жизни, крепкого здоровья и счастливой Хануки.

«Я приветствую этот уникальный проект, в котором служащие и члены их семей вне работы, полностью на добровольной основе собираются для того, чтобы предоставить своим клиентам старшего возраста возможность почувствовать радость праздника в теплой семейной обстановке», - сказала она.

Директор Дома волонтера Хагит Котеро поблагодарила сотни добровольцев, которые пришли порадовать одиноких пожилых людей, принося в их дома много света и радости: «Во время своего визита к пожилым людям вы способны приносить свет в их дома, дать им тепло надежды и на мгновенье уменьшить чувство одиночества».

Партнерами проекта являются ХАБАД, менеджеры и активисты районов, студенческая деревня ШАЙ, завод «Карлсберг», Партнерство Ашкелон - Балтимор, спасательная служба «Маген», «Ле-оро Нилех», Фонд благосостояния жертв Холокоста, «Меагель ханашим», и, конечно, добровольцы Дома добровольцев Ашкелона.

Фото: Йоси и Узи.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пережившие холокост, ханука, свеча

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies