вход

Ханука с новыми ашкелонскими семьями

Общество Вторник, 08.12.2015 в 12:48
Мэр принял участие в Церемонии зажжения первой ханукальной свечи с солдатами, участвующими в программе, «שווים במדים», организованной ассоциацией «Акима», а также в семьях, которые переехали жить в Ашкелон.








Вечером в воскресенье мэр Итамар Шимони в честь Хануки посетил ряд семей, которые переехали в Ашкелон.

Со свежими горячими пончиками мэр посетил дома семьи Йом-Тов в районе «Агамим», переехавшей в Ашкеолон из Бат-Яма, дом семьи Рацон, живущей в этом же районе, переехавшей из Кирьят-Гата и семьи Эштон в Афридаре, переехавшей в наш город из Ашдода.

Мэр поздравил их с вступлением в семью жителей Ашкелона и пожелал им счастливого праздника Ханука: «Я хочу вам сказать, что для меня это большая честь встретиться с вами, быть с вами и вместе с вами зажечь первую свечу Хануки. Более 8000 новых семей на два года решили переехать в Ашкелон и построить здесь свой дом. Как и они, вы сделали правильный шаг. Добро пожаловать в наш город. С праздником»!

Ранее мэр зажег первую свечу с участниками программы Ассоциации «Акима». Программа «שווים במדים» - совместное детище Министерства социальных дел, министерства обороны Израиля и Ассоциации «Акима» Израиля. Она предоставляет людям с ограниченными возможностями равные возможности служить в армии.

В церемонии также приняли участие вице-мэра Шабтай Цур, заместитель мэра Софа Бейлин, заместитель мэра Эффи Мор, члены горсовета Мирей Альтит, Сара Захария, д-р Рики Шай и член горсовета раввин Яков Авитан.

«Эти добровольцы, несмотря на их инвалидность, имеют высокую мотивацию и сильное желание, чтобы внести свой вклад в дело Армии обороны Израиля и Государства Израиль. Мы гордимся вами», - сказал мэр.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: праздник Ханука, семьи переехавшие в Ашкелон, первая свеча

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies