вход

ХАМАС уже почувствовал

Политика Пятница, 07.10.2016 в 07:29
Я всегда по дороге на работу слушаю радио.
И вот там все время злорадненько так раздаются причитания на тему: в нас стреляют, все плохо, а нам обещали, а вы видите... в общем, тошно слушать.

Видимо стало тошно не только мне, а ещё и Нисиму Кейнану, полковнику запаса, обозревателю Решет Бет, специализирующемуся на новостях по югу Израиля. - Он очень спокойно остановил причитания ведущей и
анализируя последние события, он отметил, что жители Юга стали чувствовать себя иначе.

«Ответы армии на обстрелы стали массированными, без былой оглядки, бомбардировки - целевые, направленные на разрушение инфраструктуры Хамаса, а не формальные удары по незаселенной местности, реагирования – мгновенное», - сообщил он. Ведущая притихла, пытаясь сменить тему.

Значит, результаты новой стратегии видны, в том числе, и тем, кто не всегда хочет видеть объективную реальность. Я реалист. Если на клетке со слоном напишут «Буйвол», я все равно опознаю в нем слона. Проверю цвет, строение тела, походку, все верно, - слон!

Новый министр тоже реалист. Он не обещал нам немедленного установления мира.
- «Мы не за эскалацию борьбы с Хамасом», - заявил сегодня Либерман порталу Ynet, комментируя события последних двух суток. «Но мы будем обеспечивать безопасность жителям Юга, и тут нет места для компромиссов».

Давайте тоже объективно посмотрим на то, что происходит в последние три месяца в области безопасности. Какие дебаты велись раньше по поводу разрушения домов террористов, в семьях которых буквально подрастало следующее поколение, пока Израиль решался разрушить их гнезда!
А сейчас? Принимается решение - и тут же быстро и эффективно исполняется. Да, мы не можем разрушить всю базу Хамаса в Газе. Пока. Но в рамках новой оборонной доктрины мы немедленно реагируем на каждую ракету, упавшую на юге Израиля, не принимая в расчет, упала ли она на незаселённой местности, и каков был ущерб.

Вчера, когда в Сдероте упала ракета, Хамас сделал истерическое заявление, что мол, это не я, и лошадь - не моя.

Немедленно последовавший ответный удар и заявление Либермана о том, что для нас Хамас отвечает за все проявления агрессии, заставят и Хамас признать новую реальность, понять, что никакие тактические уловки не помогут этой террористической организации.

И конечно я желаю всем нам, жителям Юга, Севера и Центра, чтобы мы никогда не спускались в бомбоубежища. Лучше в качестве временного жилища, мы будем жить в кущах (суккот).

Marina Koritny

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ХАМАС, Марина Коритны, новая доктрина, министр обороны

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies