вход

Каждый второй пешеход – нарушитель

Происшествия Пятница, 15.01.2016 в 00:05
Недавно члены молодежной группы Ассоциации «Зеленый свет» провели в Ашкелоне мониторинг ситуации с переходом проезжей части пешеходами. Данные их исследования показывают, что около половины пешеходов пересекают дорогу вне зоны пешеходного перехода.

По данным Ассоциации в 2015 году погибли 114 пешеходов, причем один из трех погибших является пешеходом - цифра, которая ставит Израиль в лидеры среди развитых стран, наиболее опасных для пешеходов. Экономический ущерб каждый год от аварий с участием пешеходов оценивается в 2,4 млрд. шекелей.

Цифры Центрального бюро статистики показывают, что около 20% всех пешеходов, пострадавших при пересечении дороги в 2015 году (до ноября месяца), переходили ее вне зоны пешеходного перехода.

Из Ассоциации «Зеленый свет»: «Пересечение шоссе вне зоны пешеходного перехода или на красный свет светофора ставит под угрозу жизнь самого пешехода и водителя транспортного средства, под колеса которого пешеход может попасть. В этой ситуации пешеход всегда проигрывает.

Израильская полиция активизирует свою борьбу с пешеходами-нарушителями, которые пересекают дорогу не по пешеходному переходу или на красный свет. В то же время местные власти должны быть убеждены, что имеется достаточное количество пешеходных переходов на протяжении дорог, чтобы пешеходы не переходили их вне зоны пешеходного перехода».

Ассоциация «Зеленый свет».
Фото: иллюстрация

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пешеходы-нарушители, ассоциация, зелёный свет

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies