вход

Карнит Гольдвассер: «Эхуд всегда со мной».

Политика Воскресенье, 09.03.2014 в 12:35
Ассоциация «הגמלאים» Ашкелона во главе с Сарой Зхария, открыла на этой неделе новую еженедельную программу «Времяпрепровождение в понедельник» (הבילוי של יום ב). В рамках этой программы каждую неделю будут проводиться разнообразные культурные мероприятия. Открытием программы стала лекция Карнит Гольдвассер, - история семьи которой не оставила никого в аудитории безразличным.

В понедельник к «Бейт-Ам ностальджи» в Афридаре стекались сотни пенсионеров города Ашкелон. Все они пришли, чтобы принять участие в новой программе председателя их движения и члена городского совета Сары Захария под названием «Времяпрепровождение в понедельник», и которая станет еженедельным культурным мероприятием для них. На открытии нового культурного мероприятия приняли участиеШломи Ашкенази, координатор Совета сионистов и Йоси Коэн, член городского совета и представитель Совета сионистов (מועצה הציונית).

Первый день программы начался с увлекательной лекции муниципалитета Тель-Авива Карнит Гольдвассер, рядом с которой встала вся страна в борьбе за возвращение ее мужа, Эхуда Гольдассера, похищенного и убитого Хизбаллой, чтобы похоронить его в Израиле.

Карнит рассказала зрителям свою историю с того момента, когда она узнала о похищении Эхуда, про ее борьбу за возвращение его тела на родину, и встречах с высокопоставленными руководителями в мире, и завершении этой борьбы - печальных похоронах мужа.

Карнит поделилась нынешними проблемами, которые сопровождают ее и ее семью, рассказала о неопределенности, в которой они пребывали на каждом этапе своей борьбы. «До последнего момента мы не знали, жив ли он или мертв», сказала Кранит. «Недостаток информации сопровождал нас все время, но мы не переставали надеяться, что Эхуд еще жив». Аудитория была в восторге от интересной лекции и выразила глубокое сочувствие семье Гольдвассер.

По окончании лекции присутствовавшие задали ряд вопросов Карнит и она ответила на все из них. На вопрос «чем она занимается сегодня, как протекает ее сегодняшняя жизнь», Карнит ответила, что она продолжает жить, но Эхуд везде с ней.

Председатель движения «הגמלאים» Сара Зхария выразила большое удовлетворение на реакцию присутствующих и большой успех мероприятия дня. «Мы планируем создание своеобразного Клуба, очень высокого качества, с разнообразными и интересными мероприятиями. Все, что мы планируем, имеют одну цель – организация досуга пенсионеров и улучшения их морального состояния. Лекция была восхитительна, и я горжусь, что ее могли услышать наши жители». По окончании лекции Сара подошла к Карнит, обняла ее и поблагодарила словами: «Мы гордимся тобой».

Зхария приглашает пенсионеров, членов организации, прийти и принять участие в мероприятиях следующих недель.

На следующей неделе планируется театральные мероприятия во главе с режиссером Хани Элимелах. Дополнительная информация может быть получена в городской организации пенсионеров (ארגון הגמלאים העירוני).

Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
эдуард 09.03.2014 в 21:21 Здравствуйте Господа! В Ашкелоне тысячи русскоговорящих горожан пенсионного возраста,я сознательно не говорю пенсионеров,которые не знают иврита,а они что за бортом этого мероприятия? или я чего то не понял? Генерал майор,а Вы как думаете?Спам
Юрий 09.03.2014 в 23:16 Алевтина, это к Вам! smileСпам
Аля 10.03.2014 в 08:55 Если бы видели, как я сейчас расхохоталась!!!
Сначала напряглась от обращения Эди.
К кому же , он обращается и тут же задалась вопросом, а в каком звании у нас Админ.
А Админ, бах, и перекатил шарик.
Во дожила, компьютер решил самолюбие потешить!
Эди! Как-то у вас прозвучала тоска в голосе, как будто какая-то заброшенность и я вам написала в компьютере о приглашении к нам с мужем в гости.
Вы не отреагировали ни согласием, ни отказом, ни благодарностью за приглашение.
Причину не знаю.
Два месяца в форуме стоит тема неформального ЖИВОГО общения пользователей сайта,которая месяц под названием "ВСТРЕЧИ ПОД МАРКИЗОЙ" опять же у меня в доме.
10 марта, т.е. сегодня в 18.00 мы собираемся во второй раз.
Приглашались и приглашаются все желающие, свободно располагающие своим временем, имеющие в жизни своё пространство, которые не противятся саморазвитию и самопознания сколько бы вам ни было лет!
Я просто решила прислушаться к своему желанию с учётом возможностей.
Звоните- 052-3938714 и я открою вам дверь!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Эхуд, Гольдвассер, Кранит, Сара Зхария

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies