вход

Как ХАМАС будет атаковать Израиль

Политика Вторник, 11.08.2015 в 15:03
Разрешена к публикации информация о том, что сотрудники Службы общей безопасности (ШАБАК) задержали на КПП «Эрез» (южнее Ашкелона) жителя сектора Газы Ибрагима-Аделя-Шхаде Шаэра.

Как сообщает радиостанция «Коль Исраэль», а также другие ивритоязычные СМИ, 21-летний Шаэр, жил в Рафиахе и был боевиком террористической группировки ХАМАС (журналисты газеты «Гаарец» называют его «воином ХАМАСа»).

Шаэр принимал непосредственное участие в строительстве боевых туннелей, ведущих из сектора Газы к военным базам ЦАХАЛа и пограничным населенным пунктам Израиля.

В частности, террорист рассказал о том, что из Рафиаха прокладывается диверсионный тоннель с целью уничтожения КПП «Керем-Шалом», через который ежедневно проходят сотни грузовиков с гуманитарной помощью жителям сектора Газы.

Шаэр заявил также, что новое шоссе, которое террористы строят вдоль разделительного забора, предназначено для быстрой переброски боевой техники и прорыва на территорию Израиля моторизованных подразделений ХАМАС в начале будущей войны.

В период операции «Нерушимая скала» летом прошлого года Шаэр выполнял обязанности координатора в хамасовской системе логистики и технического обеспечения боевых операций. Он также участвовал в подготовке атак против танковых и сухопутных частей ЦАХАЛа.

Пленный террорист также подробно рассказал на допросах о контактах ХАМАСа с Ираном.
По словам Шаэра, Тегеран оказывает всестороннюю поддержку террористам, обеспечивая их деньгами, оружием, боеприпасами и разведывательной информацией.

Кроме того, Иран создал многочисленные тренировочные базы для боевиков ХАМАСа на своей территории, а также в Ливане и других странах Ближнего Востока.

Источник: cursorinfo.co.il

На фото: Глава МИДа Нидерландов в туннеле ХАМАСа
Фото: пресс-служба МИДа

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
михаил 11.08.2015 в 16:19 Знание сила, но, как всегда, жаренного петуха не хватает!Спам
лика 12.08.2015 в 14:09 куда смотрит армия и правительство? ждут пока нападут на Израиль?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: туннели, Террористы, тактика террора, атаки на Израиль

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies