вход

К юбилею СРПИ: Дина Рубина в Ашкелоне

Культура Среда, 22.06.2022 в 16:15
В заполненном зале МАТНАСа Вольденберг прошло одно из мероприятий, посвященных 50-летию Союза русскоязычных писателей Израиля. Гости и участники с энтузиазмом приветствовали в Ашкелоне Дину Рубину.

Встреча, входящая в цикл мероприятий, посвященных 50-летию Союза русскоязычных писателей Израиля (СРПИ), состоялась в МАТНАСе Вольденберг. Это событие, прошедшее при поддержке мэрии Ашкелона, провел председатель СРПИ Леонид Финкель.

Участников и гостей от имени муниципального руководства поздравила с юбилеем вице-мэр Софья Бейлина. В свою очередь, Леонид Финкель поблагодарил вице-мэра за давнюю поддержку русскоязычных писателей.

Особое внимание заполненного зала было уделено известной израильской писательнице Дине Рубиной, участвовавшей в этом культурном событии. Большой интерес зала вызвала возможность общения с литератором, известной во всем русскоязычном мире, а также ее новая книга.

Мэр Ашкелона Томер Глам: "Литература – основа культуры, а поскольку культура Ашкелона сформирована населяющими его общинами, литература на русском является компонентом нашего общего сознания. И тем символичнее, что мы отмечаем юбилей Союза русскоязычных писателей в Неделю ивритской книги. Мэрия поддерживает творчество всех городских общин – и так будет всегда".

Вице-мэр Софья Бейлина: "Мы отмечаем 50-летие СРПИ, председателем которого является житель Ашкелона, наш уважаемый Леонид Финкель. Творчество писателей, представителей нашей общины, обогащает не только культуру русскоязычной общины, но и всю израильскую культуру. Дина, каждая ваша книга становится литературным событием. Я уверена, что новому роману будет также сопутствовать успех".

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: писательница, Дина Рубина, встреча в Ашкелоне
    «Операция – Репатриация»
    09.02.2017
    Говорим с солдатами 1
    22.10.2014

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies