вход

Юные ашкелонцы покорили Таллин

Культура Среда, 13.11.2019 в 20:18

Гран При в категории ВОКАЛ завоевали на международном фестивале BaltPrix два ашкелонских детско-юношеских коллектива - театр песни «Голубки мира» (МАТНАС «Бортон») и вокальная студия «Живые звуки» при молодежном клубе «Этгар». Художественным руководителем обоих коллективов является Тамара Черняк. В фестивале BaltPrix, который уже в пятый раз прошел в столице Эстонии Таллине, приняли участие около 900 человек из 16-ти стран.

???? ??? ? ???????

Кубки «Гран при», дипломы и грамоты в категории вокал получили дуэты: Хани Альфаси и Дориан Угаров, Габи и Таль Старосельские.

В категории вокал первое место, медали грамоты и дипломы получили Эмили Гордон, Эмили Ройтенберг, Эден Рудницки.

Юные ашкелонки не остались без наград даже в конкурсе красоты среди участниц BaltPrix: Хани Альфаси и Эден Рудницки получили короны от Сваровски, почетные ленты и медали.

???? ??? ? ???????

Таллинский муниципалитет отдельно наградил Тамару Черняк дипломом за вклад в развитие культуры и искусства Эстонии.

Израильские коллективы вошли в число почетных гостей, приглашенных на прием в мэрии Таллина, где они исполнили несколько песен acappella. Ашкелонцы выступили с живым пением и на эстонском государственном телевидении.

Особенно трогательным был их живой концерт в таллинской еврейской гимназии. На приеме в таллинской ратуше, сопровождавшая коллективы Елена Гордон, руководитель ашкелонского Дома Репатриантов, вручила вице-мэру по культуре письмо от мэрии Ашкелона.

Тамара Черняк: «Наша делегация состояла из 12-ти детей, младших сопровождали 8 родителей, которых я хотела бы поблагодарить за помощь и содействие. Отдельной благодарности заслуживают руководитель клуба «Этгар» Светлана Анцупова и директор МАТНАСа «Бортон» Ашер Даари.

Мы также благодарны отделу культуры мэрии г. Ашкелон за предоставленный автобус до аэропорта. И большое спасибо продюсеру Диане Верман, устроившей этот замечательный фестиваль прямо в концертном зале парома Vikroriy на пути из Таллина в Стокгольм и обратно!»

Пресс-служба муниципалитета

 

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Эмануил 23.11.2019 в 11:15 а кромя автобуса в бен гурион чем ещё ирия помогла талантам?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: голубки мира, Тамара Черняк, фестиваль BaltPrix

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies