вход

Ю. Замощик: на кой нам этот мегаполис

Политика Среда, 19.08.2015 в 15:09
Когда теряешь контакт с тем, в кого веришь и месяцами не можешь дождаться ответов на задаваемые в огромном количестве вопросы, то начинаешь искать ответов в других источниках. А их, адекватных, не так много.

В этом случае резонным становится альтернативное мнение человека, которого никогда не относил к равнодушным. Я могу соглашаться с ним или нет, но опубликовать на сайте небезразличных жителей города считаю правильным.

Юрий Гольдман


Муниципалитет Ашкелона ведет переговоры с правительством о строительстве 30 тысяч новых квартир в Ашкелоне, то есть увеличения населения города примерно в два раза за сравнительно короткий период.

Обвиняя ранее Вакнина в мегаломании, Шимони планирует превратить Ашкелон в огромный по израильским масштабам город.

Я спрашиваю себя, что для меня лучше - мой город Ашкелон с населением 130 тысяч жителей, или 300 тысяч жителей? Для того, чтобы получить правильный ответ, необходимо определить критерии взаимоотношения человека и города, котором он живет.

Эти критерии известны - качество среды в которой проживает человек и качество обслуживания жителей города муниципалитетом и другими городскими службами (полиция, медицина и тому подобное). Также важнейшими условиями качества городской жизни является наличие подходящей работы и отдыха в городе.

Обратите внимание на тысячи автомобилей жителей города возле железнодорожной станции. Это говорит о том, что большая часть жителей не обеспечена работой в пределах города.

Представьте себе, что потребность в рабочих местах увеличится вдвое и больше. В Израиле подходящие рабочие места не создаются быстро, тем более на южной периферии.

Обратите внимание, что улицы Ашкелона с каждым годом все больше заполняются автомобилями, все больше и больше пробок на улицах города.

Задумайтесь, что произойдет, если количество автомобилей увеличится вдвое и больше. Не забудьте, что особенность существующих городских центров также приведет к усилению встречных потоков движения транспорта.

Можно привести еще множество примеров городских проблем в результате такого несбалансированного массового строительства города. В том числе резкого роста насилия и падения уровня культуры, на опыте деятельности нынешней власти города Ашкелон.

Прямую выгоду от такого подхода к городскому строительству получат только строительные подрядчики и иже с ними

Юрий Замощик (Страница на facebook)

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
михаил 19.08.2015 в 17:14 К минусам указанным Юрием Замощиком можно конечно добавить ещё городскую канализацию, запущенность улиц и т.д. Но мне , как человеку прожившему, большую часть своей жизни, в очень большом городе - больше по душе мегаполис. Кроме минусов ведь есть и свои плюсы. С началом строительства появится очень большое количество рабочих мест. Ведь придётся развивать всю инфраструктуру. Масштабы города никак не влияют на уровень культуры и насилия, на это влияем мы сами и местные власти! Какими будут эти власти пора уже давно задуматься нам самим! Не плыть по течению, как некая субстанция, а именно задуматься и сказать своё слово, конечно, если оно у нас есть!
Кому -то по душе маленький уютный курортный городок, кому - то нравиться город-великан с его суетой, праздничностью и бесшабашностью!
Есть плюсы и минусы в том и другом случае! Мне кажется, что больше проблема в том, кто и как нас поведёт на пути созидания. И как мы пойдём - как здравомыслящие горожане или как стадо баранов?Спам
Юрий 19.08.2015 в 18:26 applause Сильно!
Ирина 19.08.2015 в 18:37 Я тоже огромную часть жизни прожила в огромном городе, а потому считаю себя в праве высказаться. я бы не хотела жить в мегаполисе. и не согласна я с тем, что масштаб города не влияет на уровень насилия..культуры-согласна, ни капельки не влияет, но насилия-извините. я люблю Ашкелон, курортный городок с его минусами и плюсами, с тишиной и знакомыми лицами.я не хочу жить в мегаполисе с промышлеными зонами, заводами, смогом м т.д. с огромными пробками я тоже жить не хочу.я ещё помню Ашкелон, когда в шабат выезжая куда-либо, я чувствовала себя неловко, т.к. была ,практически, в одиночестве smile .мне это нравится, уж простите..а что касается работы..ну мне, как человеку, прожившему много лет в огромном городе, час до работы в кондиционированом вагоне сидя-это рай smile ну вот лично моё такое мнение, имеет право быть winkСпам
Ian 20.08.2015 в 05:05 О чем спор ,господа? О не обозримом будущем? Хоть бы одну улицу "" Давид Ремез" в ближайшее время смогли в порядок привести ,а вы говорите "" планов громадье"Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: 30 тысяч единиц жилья, Итамар Шимони, Бени Вакнин

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies