вход

Ярмарка кружков и секций для репатриантов

Общество Четверг, 29.09.2022 в 13:25
Школы танца, музыкальные студии, спортивные секции пришли для общения с русскоязычными репатриантами на ярмарку, устроенную Отделом абсорбции.

Атмосфера праздника и веселья царила 28 сентября в ашкелонском Доме Ветеранов и вокруг него, когда муниципальный Отдел абсорбции провел для русскоязычных репатриантов и их детей ярмарку кружков и секций. Мероприятие имело особое значение на фоне значительного роста алии с начала текущего календарного года.

Кружки и секции в Ашкелоне

Взрослым и детям не приходилось скучать: школы танца, музыкальные студии и спортивные секции установили во дворе Дома Ветеранов свои столики и постеры, а некоторые, чтобы интересующиеся могли оценить их достижения, даже продемонстрировали свои кубки и призы, завоеванные на израильских и международных конкурсах.

Часть школ и секций пошли еще дальше: их воспитанники прямо на месте проводили показательное выступление, демонстрируя свое мастерство. Атмосферу "хэппенинга" дополняли установленные тут же для детей надувные горки и батуты, а также лоток с сахарной ватой. В ходе мероприятия также прошла благотворительная ярмарка игрушек, школьных и домашних принадлежностей.

Кружки и секции в Ашкелоне

Хэппенинг имел большой успех. Как отмечают сотрудники отдела, большинство из сотен посетителе составили молодые семьи с детьми из числа новоприбывших. Именно они особенно нуждаются в кружках и секциях с русскоязычными наставниками и тренерами.

Мэр Томер Глам: "В этом гражданском году наш город принял повышенное количество репатриантов, и это не может не радовать. Разумеется, наша концепция предусматривает доступное образования для всех детей Ашкелона – как формальное, так и неформальное.

Мэрия и впредь будет содействовать новым репатриантам в процессе их интеграции, включая интеграцию детей в систему городского образования.

Вице-мэр Софья Бейлина: "Учебный год успешно стартовал, но для многих репатриантских семей вопрос кружков и секций остался актуальным, и мы решили им помочь. Яркая и веселая ярмарка с впечатляющими презентациями понравилась семьям и помогла им сделать свой выбор. Спасибо всем участникам нашей ярмарки".

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: школы танца, пришли для общения, спортивные секции, музыкальные студии, Общение
    Самореклама от Алевтины
    24.02.2016
    Цофим, это вечная молодость Израиля
    12.08.2015
    Давайте все вместе
    09.02.2015

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies