вход

Яд-Вашем и фонд Генезис, совместный проект

Ирия Вторник, 13.11.2018 в 20:09




Свое продолжение получил совместный проект мемориального комплекса Яд Вашем, фонда Genesis и мэрии Ашкелона по сохранению памяти о Катастрофе и героизме еврейского народа.

В рамках возобновленного проекта иерусалимский мемориал посетила на минувшей неделе новая группа ашкелонских репатриантов. Экскурсия вызвала теплый отклик и благодарственные письма ее участников.

Напомним, что этот проект был успешно осуществлен в Ашкелоне годом ранее, благодаря усилиям первого заместителя мэра Софьи Бейлиной, сотрудников городского Отдела абсорбции, фонда и мемориала.

В его рамках были организованы три поездки в Яд Вашем для репатриантов, проведена конференция в Общинном доме с участием ветеранов и выживших в Катастрофе.

А к завершающему мероприятию была подготовлена выставка фотопортретов с биографическими данными ветеранов Второй мировой из числа жителей Ашкелона.

В ходе церемонии было проведено зажжение свечей в память о 6 миллионах погибших, состоялся показ мемориального фильма.

Заместитель мэра Софья Бейлина: «Наш проект продолжается, и это отрадно, ведь он очень нужен ашкелонцам, особенно молодежи. Для участия в нем Ашкелон был в прошлом году отобран вместе с двумя другими городами Израиля, это большая честь.

Посещения Яд Вашем, передача воспоминаний о героизме еврейских воинов и тружеников тыла, о пережитом уцелевшими в Холоксте, блокадниками Ленинграда поможет сохранить связь времен, передать память новым поколениям израильтян».

Мэр Томер Глам: «Я рад продолжению проекта. Я лично участвовал в его заключительной церемонии в прошлом году и был глубоко растроган соприкосновением с памятью о Катастрофе, которой нацисты и их пособники подвергли еврейский народ, святой памятью о 6 миллионах наших уничтоженных братьев и сестер.

Воспитательное значение таких начинаний огромно, и мы в Ашкелоне всегда готовы помочь их осуществлению».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Фонд Генезис, Яд Вашем, совместный проект

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies