вход

Я и моя безопасность

Ирия Понедельник, 12.11.2018 в 13:44
Какова роль сотрудника службы безопасности, каковы правила предосторожности при встрече с незнакомцами или во время игры?

Новая уникальная программа «Я и моя безопасность» начала действовать в детских садах Ашкелона, где дети знакомятся с работой сотрудников службы безопасности и охранника, которые заботятся об их безопасности в течение учебного года.



Цель программы заключается в том, чтобы ознакомить детей с ролью сотрудников службы безопасности, развить личную связь между ними, обучить детей правилам поведения в области личной безопасности, а также поощрять родителей к участию в мероприятиях и воспитании в их детях чувства гражданской ответственности уже в этом возрасте.

В рамках встреч детям демонстрируются вспомогательные средства, используемые сотрудниками службы безопасности, таким как рация, автомобили службы, жилеты и т. д.

Программа включает в себя обучение поведению в различных чрезвычайных ситуациях, предостережению от общения с незнакомыми людьми, случаях обнаружения подозрительных предметов, правила поведения в автомобиле во время движения, во время игр и многое другое.

Программа, успешно работает примерно в 20 детских садах и постепенно расширяется. Она проводится Департаментом детских садов в сотрудничестве с Департаментом безопасности муниципалитета и отделом дошкольного образования Министерства образования.

Директор Департамента детских садов Лиз Коэн: «Как показывает практика, эта работа с детьми обеспечивает их безопасность и воспитание чувства гражданской ответственности с раннего возраста, когда происходит формирование личности наших детей, их взгляды и поведение.

Программа была построена на изучении детьми с раннего детства реальности, в которой они живут, путем открытия, исследований и экспериментов, основанных на интересных и запоминающихся встречах с офицерами службы безопасности».

Сотрудник службы безопасности Ханан Перец сказал: «Это мудрый план, который укрепляет уверенность детей в безопасности в городе, где существует немало угроз.

Встреча с детьми - это необыкновенный опыт, во время которого я понимаю, насколько умные и зрелые наши дети уже в этом –раннем возрасте. Нет большего удовольствия и удовлетворения, чем услышать от мамы, которая звонит мне на следующий день после встречи, и говорит, что ее сын хочет быть офицером безопасности».

Инструкторы детских садов Альберт Леви и Рахели Альтер: «Программа имеет большое значение и обогащает детей знаниями. Дети узнают о факторах и инструментах обеспечения своей личной безопасности, наслаждаются интересными мероприятиями, которые иллюстрирует это, и мы очень рады такой реакции детей».

Воспитатель детского сада «Эйнав», принимающая участие в этих мероприятиях, Орли Липкович: «Программа обучает детей детского сада правилам безопасности, которые они должны знать и уметь применять в чрезвычайных ситуациях, и, конечно же, обеспечивает детям безопасность в соответствии с повседневной реальностью, в которой мы живем».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: обучение, безопасность, садики, чрезвычайные ситуации

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies