вход

Израилю нужна национальная идея

Экономика Воскресенье, 11.04.2021 в 16:32
Национальную Идею просто так, без касательства самых потаённых желаний человека, формулировать бесполезно!

Все говорят, что стране нужна идея. Когда-то идея сионизма привела к созданию государства Израиль. Но прекрасно реализовав эту идею, мы самоуспокоились. Мы окунулись в эпоху застоя и военного противостояния.

Настало время, опираясь на свои знания, опыт и природную способность удивлять Мир нестандартными решениями, очнуться и сформулировать новую, реальную национальную идею!

На первый взгляд, каждый сформулирует, по меньшей мере, десяток таковых. Но наверняка десятки предложений будут повторять в той или иной пропорции, давно пережёванные темы.

Много лет мне потребовалось для того, чтобы прийти к убеждению, что путей достижения процветания страны и людей, её населяющих, может быть много, - это и правильные законы для правильно работающей экономики, и вопросы внутренней и внешней политики, безопасности, отточенной и понятной идеологии.

Но всё, чтобы я не перечислял, включая духовность в самом лучшем и чистом смысле этого слова, так не убедительно для человека, как его блестящее финансовое положение и лёгкий, законный путь для достижения богатства!

Да, именно богатство, в первую очередь, может и должно стать национальной идеей!
Богатство! - Просто и доходчиво.
Мы должны стать богатыми гражданами богатой страны.

Богатство честным путем! Богатство через принятие единовременно, большого пакета законов, пусть даже путём созыва учредительного собрания.

Богатство не кучки олигархов, не членов правительства, а всех слоёв населения, всех тех, кто готов работать!

Скажете, что вас это не интересует? – Ни за что не поверю! Никто из вас не будет спорить о том, что не хотел бы забыть о нужде, вечных долгах перед банком, непомерными поборами во всех сферах жизни.

Богатство нации, это не фантазия, это необходимость, причём реально достижимая! - Богатые люди в богатой стране!

И если, идущий в политику, вас приглашает голосовать за него, но не обещает направить всю свою политическую деятельность именно на достижение этой цели, то знайте, - перед вами очередной статист, ничего хорошего от его прозябания в народных избранниках не жди!

Если же, он, хитрец, послушал и, вняв совету, в предвыборной компании начнёт вещать именно это, то соответственно, должен в своей программе данную цель отразить, подкрепив пунктами, из которых чётко и ясно видно, что именно эти пункты явно должны привести к победе в.у. национальной идеи – богатству страны и народа!

Бедно мы уже пожили, давайте двигаться к богатой жизни, не попрошайничать у всех еврейских общин Мира, а стать способными поддерживать всех евреев, предоставить им возможность так же, как и мы, стать Богатым Народом!

Проект, который ведёт народ Израиля именно к такому будущему, подготовлен мною ещё в 2000-м и отправлен письмами первым лицам страны. В ответ - тишина. Видимо он не вписывается в их планы, либо им просто не по силам оценить возможные перспективы.

Но есть и другие люди. Вот, что написал о проекте учёный человек, ведущий Электронный семинар в интернете Электрон Добрускин:

«На сайте «Электронный Научный Семинар» я представляю одну из революционных технических идей ХХI века.

Поражает не только невероятный объем затрат, но и результатов, как материальных, так и социальных.

Намного важнее всего то, что главный материальный ресурс Земли Израиля автором увиден не в недрах земли, а на поверхности.

Канал из бассейна Атлантического в бассейн Индийского океана делает ресурсом само положение Земли Израиля среди других земель. А все социально-экономические и политические последствия осуществления этого проекта – сегодня и представить себе трудно.

Материал о строительстве судоходного канала в Израиле был уже на нескольких израильских сайтах, включая авторский http://www.isracanal.com , где он подан очень подробно с рядом сопутствующих материалов.

Публикуя материал для обсуждения на семинаре, я буду работать над тем, чтобы привлечь к обсуждению возможно более широкий круг экспертов в соответствующих областях. Получится ли это, будет экспертиза положительная или отрицательная, какие доводы приведет экспертиза в обоснование своего мнения – увидим.

Другого пути продвигать этот проект я не знаю». (Электрон Добрускин)

Автор проекта «Судоходный канал в Израиле», Юрий Дедов (Гольдман)

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: национальная идея, судоходный канал, общество богатых, Эйлат - Ашкелон

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies