вход

Израиль защитят от проникновения с моря

Политика Воскресенье, 27.05.2018 в 16:50


Инженерно-строительное управление и управление приграничной полосы министерства обороны начали сегодня (27 мая) строительство нового морского заградительного сооружения южнее Ашкелона, на пляже Зиким, расположенном в приграничном с сектором Газа районе.

Решение о создании модернизированного морского заграждения, принятое в министерстве обороны, стало следствием выводов, сделанных после операции «Несокрушимая скала», в ходе которой группа террористов совершила морское проникновение на территорию Израиля.

Новое заграждение было спроектировано таким образом, чтобы быть устойчивым к природным условиям и прослужить максимально долгое время.

Заместитель генерального директора и глава инженерно-строительного управления Минобороны Эрез Коэн и глава управления приграничной полосы бригадный генерал Эран Офир объявили, что завершение работ над морским заграждением ожидается к концу года.

Заградительное сооружение в виде непроницаемого волнореза будет состоять из трех слоев: подводный, каменный и слой колючей проволоки. В дополнение к этим трем слоям, чтобы более успешно противостоять потенциальной угрозе, вышеописанное сооружение будет окружено дополнительным заграждением (т.н. «песочные часы»).

Министр обороны Авигдор Либерман: «Речь идет о единственном в своем роде заградительном сооружении в мире, которое, по сути, эффективно блокирует возможность проникновения на израильскую территорию в прибрежной зоне.

Таким образом, планы ХАМАСа в очередной раз будут сорваны, а его стратегическое оружие, в разработку которого он вложил огромные суммы, будет уничтожено. Мы продолжим защищать граждан Израиля, используя всю нашу мощь и всю креативность».

Пресс-служба министерства обороны

Фото: пресс-служба министерства обороны

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: проникновение террористов, газа, с моря, заграждение

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies