вход

Израиль чувствительно ответил Газе

Происшествия Среда, 09.08.2017 в 08:03
Сайт «Палестинский информационный центр», принадлежащий террористической организации ХАМАС, сообщает, что в результате атаки израильских ВВС в ночь на 9 августа в секторе Газы были ранены, по меньшей мере, три человека.

26-летний мужчина получил серьезное осколочное ранение в голову, еще двое были ранены легко. Пострадавшие доставлены в больницу «Шифа» в Газе.

По сведениям ПИЦ, ВВС ЦАХАЛа атаковали лагерь боевиков «Бригад Изаддина аль-Касама» (боевое крыло ХАМАС) в районе «Башни Макуси», на северо-западной окраине города Газа. Кроме того, ракета была выпущена по объекту боевиков ХАМАС на севере сектора.

В ночь на среду, 9 августа, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли удары по целям в секторе Газы. Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, были атакованы два объекта террористической организации ХАМАС в северной части сектора.

Действия ВВС стали реакцией на ракетный обстрел израильской территории накануне вечером, отмечается в сообщении. «ЦАХАЛ возлагает на ХАМАС ответственность за происходящее в секторе Газы», – подчеркнула армейская пресс-служба.

Вечером во вторник в населенных пунктах регионального совета Хоф Ашкелон и в промышленной зоне Ашкелона прозвучали сирены, предупреждающие о ракетном обстреле. Ракета разорвалась на пустыре на территории регионального совета Хоф Ашкелон. В результате обстрела никто не пострадал и не был причинен материальный ущерб.

Ракета была запущена после того, как ЦАХАЛ обнаружил беспилотник, направлявшийся из Газы. Он был приземлен на израильской территории.

В феврале ШАБАК задержал сотни посылок, направлявшихся в Газу, в которых были обнаружены запрещенные товары.

По материалам интернета
Фото: пресс-служба ЦАХАЛ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Борис 12.08.2017 в 20:00 Мы с женой не специалисты в политике а тем более в военных делах но после того как слышим взрывы ракет летящих из Газы то желаем только одного чтобы ответ наших военных был таким неадекватным чтобы у этих бандитов в Газе навсегда отбить желание стрелять в сторону Ашкелона......Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ответ Израиля, ХАМАС, цахал, атака объектов

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies