вход

Избавим Ашкелон от пробок

Ирия Среда, 27.09.2017 в 23:15
Действующий мэр Ашкелона Томер Глам: «Никакие новые единицы жилья не будут проданы до тех пор, пока не будет построен Северный выезд».



Согласно закона по строительству «на территориях, предпочтительных для строительства жилых комплексов» (הותמ"ל) строительство дорожной инфраструктуры должно осуществляться после застройки жилых районов - это противоречит политике действующего мэра Томера Глама, согласно которой жилые объекты, построенные в районах, не будут продаваться вплоть до строительства инфраструктуры, к которой относится и строительство Северного выезда из города.

В среду должен был собраться специальный Комитет по планированию и строительству на территориях предпочтительных для строительства жилых комплексов (הותמ"ל) для обсуждения вопроса об изменении этапов реализации проекта жилищной застройки в части 4-001 в районе «Ир-ха-Яин» в Ашкелоне.

Обсуждение должно было включать внесение изменений в условия строительства развязки Рабин.

Хотя, согласно первоначальному плану, власти потребовали завершить строительство развязки с целью получения разрешений на дополнительное строительство, Комитет попросил внести изменения и отложить строительство развязки до этапа заселения (форма 4).

Это изменение противоречит политике действующего мэра Томера Глама, согласно которому разрешение на строительство не будет выдано, и ни одна единица жилья не будет продана в районе до строительства выезда и выполнения всех обязательств на благо жителей района.

Соответственно, исполняющий обязанности мэра оказал свое влияние на представителей Министерства финансов и потребовал отменить решение Комитета, и это ему удалось. Заседание Комитета не состоялось, а изменения, на которых настаивали его представители, были отменены.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Строительство развязки Рабин - это воздух для десятков тысяч жителей северных районов города Ашкелон, которые много часов тратят на простои в транспортном потоке и дорожных пробках и с нетерпением ждут дня, когда будет построен Северный выезд.

Невозможно представить, что продажа квартир для будущих жителей нового района будет продолжаться без решения этих проблем. Я буду настаивать на том, чтобы не было продано ни одной квартиры в районе «Ир-ха-Яин» до окончания строительства развязки.

Сегодня я вел настоящую войну за жителей Ашкелона, и я буду продолжать бороться за их интересы на всех этапах, когда бы это не потребовалось. К счастью, мы достигли понимания с министром финансов Моше Калоном, в том, чтобы изменения были исключены из повестки дня, пока не будет найдено решение по вопросу о развязке».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Michael 03.10.2017 в 17:38 Сказки "Дядюшки Глума"! Ещё в прошлом году твёрдо было заверено, что проект дороги готов, что строительство начнётся в мае 2017 года и т.д..., а сейчас опять при новом "правителе" начинают всё сначала! Чудеса и только! Раньше я думал, что в СССере такое возможно, а оказывается этот "опыт" широко распостранён у нас в Израиле: десятки незавершённых строек, дорог, детских площадок... И каждый новый вместе с вероподдаными клянутся решить эти вопросы, если.... их переизберут!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: приостановка проекта, инфраструктура, строительная комиссия

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies