вход

Из детского сада в первый класс

Ирия Воскресенье, 08.01.2017 в 20:29






В ходе конференции родители познакомились с уникальными методами обучения в начальных школах города, а также получили возможность прослушать лекцию профессора Амоса Ролидера по этой теме. Мэр Итамар Шимони: «Встреча также помогла мне, как родителю, получить ценные инструменты, относящиеся поступлению моего сына в первый класс».

В преддверии начала регистрации детей в первые классы школ, которая начнется в конце месяца, департаментом образования муниципалитета (на прошлой неделе) была проведена конференция для родителей, дети которых пойдут в следующем учебном году в первый класс школы.

В ходе конференции родители познакомились с уникальными методами обучения в различных начальных школах города, их характеристиками и сильными сторонами процесса обучения в каждой из них.

Кроме того, родители смогли посетить выставку детей дошкольного возраста на тему астрономии, а по окончании конференции родители смогли прослушать увлекательную лекцию профессора Амоса Ролидера о переходе детей из детского сада в школу, привычках, родительском авторитете, сотрудничестве с работниками системы просвещения и др.

На конференции также присутствовали мэр Итамар Шимони, заместитель мэра Эффи Мор, заместитель директора по образованию Юваль Зозет, директор департамента образования Ицхак Брига, директор отдела по социальному направлению образования Эдна Авраами, директор отдела дошкольного образования Лиз Коэн, председатель Союза учителей Давид Манцур, представители отдела исследований и развития районов, инспекторы детских садов, инспекторы начальных школ, директора школ, учителя, помощники воспитателей детских садов и родители.

Мэр Итамар Шимони: «Как отец ребенка, который в следующем году идет в первый класс, Йонатана - нашего дорогого сына, я полностью понимаю озабоченность любого родителя первой встречей их ребёнка со школой.

Переход из садика в школу может вызвать кризис, если к этому не подготовиться должным образом. Вот почему я призываю городскую систему образования выдвигать больше инициатив, призванных сделать первую встречу со школой приятной, а также свести к минимуму сопутствующие страхи детей.

Одним из важных мероприятий, которое очень полезно для облегчения перехода, является проведение этой конференции, посвященной переходу детей из садика в первый класс и уникальной презентации наших школ.

Мы говорим здесь обо всем, даем ответ на все вопросы, и приглашаем всех представителей образовательных учреждений, имеющих отношение к муниципалитету, для решения конкретных индивидуальных вопросов. Встреча также помогла мне, как родителю, получить ценные инструменты, относящиеся к поступлению моего сына в первый класс.

Ни для кого не секрет, что образование является одним из приоритетов с момента моего вступления в должность, и в этом году мы выделяем десятки миллионов шекелей на строительство новых школ, реконструкцию существующих, летние лагеря, организацию досуга подростков и молодежи и многое другое.

Инвестиции в образование являются инвестициями с максимальной отдачей. Кто инвестирует в детей, пожинает лучшие плоды.

Это также причина того, почему в наш город со всей страны приезжают молодые пары и семьи, которые слышали об образовании для детей, и пожелавшие того же для своих детей.

Я рад и горд тем, что нам удалось сделать нашу систему образования источником гордости и мотивации, движущим фактором положительной миграции в наш город, размеров которой я никогда не видел раньше».

Директор отдела дошкольного образования Лиз Коэн: «Конференция является важным мероприятием в рамках программ системы образования.

Давайте не забывать, что переход из детского сада в школу очень важен. Проведение кампании по официальной регистрации детей в школу обязано отвечать жестким стандартам.

Родители играют определено важную роль при подготовке перехода ребенка из садика в школу и то, как они сделают это, в будущем повлияет на его состояние».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: из садика в школу, в первый класс, конференция

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies