вход

Из Ашкелона в Тель-Авив за 44 минуты.

Ирия Понедельник, 05.08.2013 в 21:40
4 августа состоялась яркая церемония открытия новой железнодорожной линии из Ашкелона в Тель-Авив, которая сократит время в пути до 44 минут.

Вчера утром впервые отправился поезд новой железнодорожной линии Ашкелон - Тель-Авив, время нахождения в пути сократится до 44 минут, что на 10 минут меньше, чем было до этого. Новая линия была запущена на вокзале в Ашдоде, где на церемонии открытия присутствовали мэр Ашкелона Бени Вакнин и мэр Ашдода Йехиель Ласри, министр транспорта Израэль Кац и министр финансов Яир Лапид.

Кроме того, начиная с 4 августа, удвоится количество поездов на линии Ашкелон - Тель-Авив в часы пик до четырех поездов в час, вместо двух.

Мэр Бени Вакнин: «Я рад этой революции. Мы открываем сегодня новую скоростную линию Тель-Авив – Ашкелон, когда время в пути составит 44 минуты, а в течение трех месяцев оно сократится до 39 минут. Это значительно улучшит обслуживание жителей, пользующихся железнодорожным транспортом с точки зрения доступности и скорости».

Летнее расписание включает в себя новую железнодорожную линию Ашкелон - Ход ха-Шарон, проходящую через Западный Явне, которая будет работать с частотой движения два поезда в час в часы пик; скорый поезд Ашкелон - Ашдод - Западный Явне – Западный Ришон ле-Цион – Tель - Авив без промежуточных остановок на станциях, и Холон - Бат-Ям с остановками на промежуточных станциях. Кроме того, два поезда будут эксплуатироваться на линии Ашкелон – Биньямина через Реховот.





Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
victor kamenir 05.08.2013 в 21:56 молодцы1Спам
faina 06.08.2013 в 12:14 Пусть проверят безопасность пути.И вагонов.Разрезать ленточку -это не все.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Время, скорость, линия, ЖД

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies