вход

Иск Софьи Бейлиной в суд о защите чести и достоинства

Общество Понедельник, 22.10.2018 в 22:47
Вначале этой недели в Мировой суд Ашдода был подан иск в размере 283 тысяч шекелей против бывшего депутата горсовета Юрия Замощика и публициста Майкла Мура. Истцом выступает лидер движения «Наш дом Ашкелон» заместитель мэра города Софья Бейлина. Ее интересы в суде представляет адвокат Расти Безман.

Бейлина утверждает, что Замощик и Мур многократно оскорбляли её и публиковали порочащие материалы, не имеющие ничего общего с правдой. По мнению Бейлиной и её адвоката, цель публикаций была одна – испортить ее имидж и доброе имя, в первую очередь для того, чтобы помешать ей вновь избраться в городской совет Ашкелона.

В иске также говорится, что Замощик и Мур, будучи конкурентами Бейлиной, выпускали газеты, где раз за разом унижали как саму Софью Бейлину, так и членов её семьи.

Так как газеты выпускались многотысячными тиражами и бесплатно раздавались русскоязычным жителям города, у этих порочащих клеветнических и пропитанных ненавистью публикаций есть значительный потенциал навредить как самой Бейлиной, так и членам её списка.

Злословие (лашон а-ра) - термин, который означает утверждение, унижающее человека. С точки зрения Закона о запрете злословия от 1965 г., злословие - это распространение утверждений, которые могут унизить человека в глазах других людей, сделать его объектом насмешек и пренебрежительного отношения из-за расовой или религиозной принадлежности, пола, места жительства, сексуальных предпочтений или же причинить ущерб его доходам или профессиональной деятельности.

С точки зрения этого закона не имеет значения, в каком виде распространялось злословие - письменно, устно или виде печатной продукции, или в ином виде.
Закон предусматривает наказание для клеветников и сплетников в виде тюремного заключения сроком до одного года.

Особо следует остановиться на ответственности средств массовой информации за распространение «лашон а-ра». За такие публикации отвечает, прежде всего, тот человек, который передал для публикации материал, содержащий «лашон а-ра», а также редактор и сам печатный орган - радио или телевидение.

Закон распространяется и на публикации в Интернете, и иск может быть предъявлен как самому распространителю, так и владельцу сайта.

Предвыборный штаб Софьи Бейлин.
Фото: Алекс Ривкин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
valeri 23.10.2018 в 17:38 Прочитал все "творения" Майкла Мура в предвыборных газетах со смешным названием "Ашкелонская правда", нашел много подтверждений своему мнению о г-же Бейлин.
Но с подачей информации, предложенной автором, абсолютно не согласен, как и со многими его высказываниями в адрес Итамара Шимони.
Все это выглядит как сборник сплетен и пасквилей. Всю суть проблем "русской улицы" в Ашкелоне можно было изложить в более грамотной форме. Хотя автор рассказывает в одной из статей о своих больших успехах как в "прошлой", так и в нынешней жизни.
А жаль Г-н М.Мур мог бы грамотней излагать свою позицию и,тем более не "подставлять" своего коллегу, уважаемого за былые заслуги, Юрия Замойщика. Жаль,что агитацией занимаются дилетанты.Спам
Юрий 23.10.2018 в 17:47 Не дилетанты, а просто хамы!
эмилия 25.10.2018 в 21:44 Независимо от моих личных предпочтений,не думаю,что такие действия уместны в самый канун выборов...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: в Ашдоде, суд, Юрий Замощик, Софья Бейлина, Майкл Мур

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies