вход

Иск к муниципалитету отклонён

Ирия Понедельник, 22.02.2016 в 09:30
Отклонен иск жительницы Ашкелона против муниципалитета в неисполнении эвакуации мусора на частной территории.

Недавно суд по мелким искам отклонил жалобу жительницы против муниципалитета, в которой она утверждала, что муниципалитет не действует, чтобы удалить горы мусора во дворе соседа, а также грызунов, живущих среди мусора. Сосед в настоящее время находится в тюрьме.

В ходе обсуждения представитель муниципалитета адвокат Авихай Леви представил суду документы, в которых указано, что муниципалитет ранее потребовал применительно к собственнику или владельцу двора, чтобы он очистил территорию от мусора. После того, как владелец проигнорировал это письменное требование муниципалитета, ему был выписан штраф.

Также адвокат объяснил суду, что, поскольку этот двор является частной собственностью, муниципалитет обязан действовать в соответствии с Положением, согласно которому он не может войти и очистить территорию.

«Мы должны сначала связаться с владельцем территории или ее пользователем и потребовать, чтобы он самостоятельно сделал это. После того, как собственник не обеспечивает исполнение предписания, муниципалитет может войти на частную территорию для удаления мусора и выставить владельцу имущества стоимость эвакуации», - говорит Леви.

Как уже говорилось, суд принял положение муниципалитета и объяснил истице, что она может подать иск непосредственно против владельца недвижимости.

Старший регистратор Эдит Калфа отменила претензию с согласия сторон, без каких-либо затрат. Тем не менее, было принято решение, что муниципалитет будет действовать в соответствии с законом и при необходимости примет меры, чтобы удалить опасность (с учетом положений закона).

Пресс-служба муниципалитета.

Иллюстрация

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: отклонен, частная территория, иск в суд, муниципалитет

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies