вход

Интервью с Владом Ройтбергом

Общество Понедельник, 15.08.2016 в 16:35
Ю.Г. - В день, когда пропалестинские радикалы устроили в больнице «Барзилай» шабаш с флагами и криками, поливая Израиль помоями, весь Ашкелон ожидал от сайта сообщений, что предпринимают ашкелонские демонстранты в противостоянии арабам.

Но внезапно связь с лидером Владом Ройтбергом прервалась и, как выяснилось лишь через сутки, он и ещё 12 человек - израильтян были арестованы.

Я попросил Влада рассказать, что случилось. Вот его короткий рассказ.

В. Р. - Полиция поддержала демонстрацию врагов и арестовала своих
Самые гнусные подозрения подтвердились. Влад Ройтберг был арестован сразу, как только появился у больницы «Барзилай».

«Примерно за 4 часа до нашей акции мне позвонил начальник ашкелонской полиции Шимон Портал, просил воздержаться от акции и попросил приехать к нему на беседу. Я к назначенному времени приехал. Но он проводил совещание со своими подчинёнными и мне пришлось ждать.

Он знал, что я ожидаю у двери, но не спешил принять и с каждой минутой, для меня, свободного человека это ожидание, похожее больше на издевательство, слишком затянулось. Минут через 20 я просто ушел заниматься своими делами.

Внезапный арест, как я понимаю, был самой настоящей местью за то, что я не дождался в ожидании, когда он соизволит меня принять», - рассказывает Влад. – «Начальник полиции просто опозорил всех ашкелонцев. Он позволил всем этим пропалестиским негодяям провести демонстрацию, размахивать флагами «АШАФа», выкрикивать проклятья против нашей страны, наших солдат в нашем городе.

А ашкелонцам, пожелавшим выразить протест, перекрыл вообще возможность пройти туда – на территорию больницы. Я удивляюсь тому, что он не стал рядом с палестинцами и не размахивал вместе с ними флагом автономии».

«Через сутки после ареста меня повезли в суд и начальник полиции Ашкелона Портал хотел, чтобы суд продлил мой арест. Но меня вызвались защищать два сильных адвоката на добровольных началах, плюс мой личный адвокат и у полиции ничего не получилось. Суд определил мне в тот же день до 16:00 домашний арест и подписать чек на 6 тысяч – гарантирующий выполнение постановление суда.

В данный момент я размышляю над произошедшим позором и не готов делать какие-то заявления. Всё, что я решу делать, сообщу позже.

Спасибо всем за поддержку».

Ю.Г. – Обидно за нашу полицию. Ведь известно, что Влад всегда был с ней в контакте.

Делалось общее дело на благо Ашкелона и страны в целом. Что это за арест? – Это самое настоящее предательство. Бей своих, чтоб чужие боялись? – Не понятно!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Крут Яков Иосифовыич 17.08.2016 в 10:16 Мне 88 лет, я законопослушный человек .Многолет работал в комитете по защите прав человека.По делам, которые мы рассматривали можно было сделать вывод, что в Ашкелоне самая плохая полиция, которая с пристрастием относится к Олимам .Многое меняется в городе, но к сожалению не улучшается работа полиции.Хорошо помню, на встрече общественности города с начальником полиции Депутат Кнессета Юрий Штернсетлой ему памяти, обратился к начальнику полиции:"Извинитесь за допущенный произвол полиции и превышение своих полномочий" Он молчал как в рот воды набрал.По всей вероятности надо организовать массовое обращение к министру внутренних дел с просьбой обратить внимание на работу полиции Ашкелона.Спам
Юрий 17.08.2016 в 12:56 Здесь у министра внутренних дел совершенно другие обязанности и дела полиции не в его компетенции.
Возможно эту просьбу разобраться следует отправлять в МАХАШ, но мы же не знаем мыли Портала. Наш рассказ основан лишь на мнении Влада...
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Влад Ройтберг, пропалестинский шабаш, противостояние

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies