вход

Инспекторы, выполняйте ваши обязанности!

Общество Четверг, 26.07.2018 в 10:15




Нам не привыкать, когда муниципалитетам принимаются хорошие, правильные решения, но, уже через короткий промежуток времени эти решения уходят в небытие, а безобразия возвращаются.

Эта схема, к сожалению, подходит к разным сторонам нашей жизни: и к борьбе с мусором, и к защите животных, и к спорту, и к борьбе с шумом, и к запрету езды на велосипедах по Марина Мол и просто по пешеходным тротуарам…

Частенько посещая Марину, я обратил внимание на то, что запрет на велосипеды не работает. Не работает с первого дня после публикации сообщения из пресс-службы муниципалитета (от 24.12.2017 г. Вход на Марину электровелосипедам запрещен! ).

И эту тему я уже собирался поднять со страниц сайта, чтобы призвать власти города проснуться и выполнять свои же решения. Как вдруг получил сообщение от читателя:
«Я живу на Марине с женой и двумя детьми, и мы очень любим гулять, особенно в вечернее время по новой набережной. Но в последнее время, просто замучили ездуны на электровелосипедах и квадроциклах, - прям по набережной.

Это особенно ощущается вечером, когда большое количество людей выходит на прогулку. Иногда просто в последний момент забираешь детей из под колес велосипедистов.

И мне вспомнилась Ваша статья, где вы писали, что власти запретили ездить на электро-велосипедах на территории Марине и инспекторы, по началу даже проводили соответствующие рейды. А сейчас, я смотрю, уже этим никто не занимается»! – Григорий Шевченко.

Редакция сайта благодарит небезразличного ашкелонца за его обращение и фото, которые он прислал и задаёт вопрос народным избранникам: «Пожалуйста, не оставьте без внимания это сообщение и сделайте всё возможное, чтобы убрать из Марины велосипедистов и самокатчиков.

Сделайте, пожалуйста отдых людей безопасным! До беды совсем недалеко, кто будет отвечать за травмы людей, если не дай Б-г они случатся»?

Юрий Гольдман
Фото: Григорий Шевченко

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
мира 26.07.2018 в 12:38 Согласна с автором, но не только с Марины надо убрать опасных велосипедистов, но обязательно со всех тротуаров. Сегодня шли по ул. Гистрадрут в Битуах Леуми. Нас обогнали 6 опасных велосипедистов. Страшно.Спам
Юрий 26.07.2018 в 13:50 Власти демонстрируют беспомощность. И не только в Ашкелоне, а по всей стране...
А ведь "ларчик просто открывается", - издаётся закон об обязательной регистрации велосипедов, как вида транспорта и выдаётся номер. Всё! Вопрос решён, владелец зафиксирован со всеми вытекающими последствиями!
эмилия 27.07.2018 в 17:55 На детской площадке по ул Эксодус возле Хостеля Неве Дкалим тоже вечером, в основном, "мотаются " великовозрастные детки" на электро-велосипедах ... Просто опасно ходить там,учитывая еще и то ,что отдыхают здесь кроме детей и весьма престарелые больные и плохо слышащие люди..Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Велосипедисты, электро-велосипеды, запрет на езду

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies