вход

Информационный вечер о правах пожилых на помощь

Ирия Воскресенье, 08.07.2018 в 10:42


Лекция-консультация о правах пожилых репатриантов на помощь работника по уходу состоялась в Общинном доме (Бейт-Оле) по инициативе ашкелонского муниципального Отдела абсорбции.

В мероприятии приняла участие первый заместитель мэра Софья Бейлина. Приглашенные специалисты разъяснили присутствующим критерии предоставления помощи, порядок обращения к социальным службам, в Институт национального страхования.

Аудитории, немалую часть которой составили дети нуждающихся в уходе, рассказали о важности своевременного извещения всех инстанций о переменах в состоянии здоровья пожилых людей, об особой роли врачей-гериатров, о юридических и психологических аспектах ухода за пожилыми людьми.

Участники встречи получили множество полезных советов от опытных и профессиональных представителей компании, уже много лет сопровождающей пожилых ашкелонцев в их контактах с разными ведомствами.

Лекцию о правах пожилых людей вели Евгения Ярусская и Елена Бирк из компании АМАЛЬ.

Информация лекторов вызвала живой интерес и большое количество вопросов, из-за которых мероприятие длилось намного дольше запланированного. Как обычно, специалисты участвовали в вечере на общественных началах.

Лекция-консультация стала еще одним в серии схожих мероприятий, проведенных городским Отделом абсорбции.

До этого репатрианты побывали на тематических вечерах по рынку недвижимости, правам и льготам новых граждан страны, муниципальному налогообложению, трудоустройству, поискам работы и трудовым отношениям, права, проблемам городского обновления и другим актуальным вопросам.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: метапелет, права пожилых, отдел абсорбции, Уход

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies