вход

Информационно-деловой центр репатриантам

Политика Пятница, 11.07.2014 в 00:07
8 июля в Тель-Авиве, в гостинице «Дан», состоялась презентация нового информационно-делового центра для репатриантов и вернувшихся израильтян, решивших открыть бизнес в Израиле.

Цель нового центра — обеспечить новых репатриантов и вернувшихся израильтян всей необходимой информацией о возможностях и условиях развития (открытия, ведения и расширения) бизнеса в Израиле, а также о возможности переноса существующих бизнесов в страну.

К решению о необходимости создания такого центра сотрудники отдела деловой инициативы министерства пришли после изучения результатов исследования и сравнительного анализа развития бизнесов, открытых репатриантами и коренными израильтянами. Цифры говорят о том, что в период с 2006 по 2010 год, благодаря поддержке отдела деловой инициативы, процент «выживших» бизнесов репатриантов составил 73% (по сравнению с 62% в общей выборке бизнесов по стране).

В результате комплексной реформы, проведенной в прошлом году министерством алии и абсорбции, удалось увеличить сумму кредита на открытие бизнеса с 70 тыс. до 250 тысяч шекелей.

За прошедший год более 3000 новых репатриантов и вернувшихся израильтян получили помощь и профессиональные консультации по вопросам построения бизнес-планов, проверки степени риска и финансовой обоснованности, а также приняли участие в семинарах и курсах по ведению бизнеса. 200 предпринимателей из числа репатриантов и вернувшихся израильтян получили кредиты на особо выгодных условиях, в том числе, ссуды до 250 тысяч шекелей под прайм 1.75% на 6 лет, без участия гарантов.

В ближайшее время будет выделена дополнительная выплата в размере 50 тысяч шекелей для репатриантов-предпринимателей, принявших решение перенести свой бизнес из страны исхода в Израиль.

В ближайшее время в Израиле будут открыты шесть дополнительных деловых центров для репатриантов-предпринимателей с участием 150 консультантов-специалистов. В России уже успешно работают 2 деловых центра, в которые могут обратиться за консультацией потенциальные репатрианты-бизнесмены.

«Новый информационно-деловой центр, который мы открываем, – это дополнительный шаг в деле развития деловой инициативы. Наша цель — поддержать желание репатриироваться в Израиль. Те из вас, кто решил приехать сюда, знают обо всех трудностях, но и помнят о тех возможностях, которые перед ними открываются. Задача нового центра – помочь тем, кто только начинает свой путь в бизнесе, а также тем, кто хочет развивать и расширять свой бизнес в Израиле», - сказала репатриантам-предпринимателям, присутствовавшим на презентации, министр алии и абсорбции Софа Ландвер.

Помогал министру профессионал своего дела бизнес консультант из Ашкелона Сергей Баргон. В своем выступлении он подробно и доступным для бизнесменов языком объяснил, какие яркие и полезные для них опции открыты с введением изменений в финансировании и кредитовании проектов.

Телефон нового информационно-делового центра для репатриантов и вернувшихся израильтян, решивших открыть бизнес в Израиле:1-700-701-200.

Можно обратиться в центр и по электронной почте: info11@api.org.il

Телефон бизнес – консультанта Сергея Баргона 052-3410984















Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 8
Александр 11.07.2014 в 06:09 "подробно и доступным для бизнесменов языком объяснил,"-это что за такой доступный для тупых бизнесменов язык?Спам
Юрий 11.07.2014 в 08:46 Тебе не понять!
Заяц 11.07.2014 в 09:15 Интересно, а Софа Ландвер поделилась опытом "работы" о том сладком времени, когда она была генеральным директором пирамиды Гриши Лернера???Спам
Юрий 11.07.2014 в 09:25 За Гришу Лернера многие приличные люди вступались, даже я!
Кто мог предполагать, что он конченный негодяй - кидальщик?

Так "красиво" поставил бизнес на обмане, - застраховал свою деятельность в известной страховой компании, что помогло ему обманывать людей... - Вот того страхового агента, который всем известен в Ашкелоне, и по сути помог ему с воровством денег, почему-то так и не привлекли.

А наоборот некоторые люди, включая задающего провокационный вопрос, держат его до сих пор в друзьях. smile

А Софа Ландвер - прекрасный министр, находящийся на своём месте и равных ей на этом поприще просто нет!
icecream
Заяц 11.07.2014 в 09:40 "держат его до сих пор в друзьях. " - неправда, нет и не было такого. angryСпам
Юрий 11.07.2014 в 10:14 Но я всё-таки хочу повернуть разговор в сторону темы статьи.
С неприкрытой завистью смотрю на те условия, которые теперь создаются для бизнесов.

Сколько крови у меня попили банки, чтобы взять ссуду в 100 тысяч, страшно вспомнить. А сегодня можно 250 тысяч.

Какой прекрасный бизнес пришлось закрыть, из-за невозможности взять приличную ссуду, не смотря на войну "Литой Свинец", закрытие шука и пр. гадости, не зависящие от меня.... И сколько таких, как я...
Повезло нынешним предпринимателям. Вот, что я хотел сказать!
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 11.07.2014 в 12:03 Я не знаю о каком вообще бизнесе можно говорить именно сейчас, покупательская возможность снижена, люди сидят по домам, мелкий и средний бизнес страдает, государство вряд ли поможет,официально они никого не закрыли,а платить по счетам нужно...как мин----сьем помещения, арнона, свет. т.д....И все это из года в год....Взявши ссуду----по любому нужно отдавать...а самое страшное уже нет уверенности в завтрашнем дне.Спам
Эмануил 11.07.2014 в 14:06 слишком все краски згустили гаспода. страна делает вид што памогает а вы делайти вид что платите. а к банку обращаться можно только с фомкой.когда выходной и не мешают smileСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: помощь, консультации, кредиты, бизнес, форум

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies