вход

Информация и помощь новым гражданам страны

Ирия Вторник, 10.09.2019 в 15:28
Информационный вечер по кругу вопросов, связанных с образованием в Израиле, состоялся для русскоязычной аудитории на прошлой неделе в ашкелонском Доме Репатриантов.

Разговор на актуальные для родителей-репатриантов темы вела первый заместитель мэра Софья Бейлина и сотрудники муниципального Отдела абсорбции.

Информационное мероприятие было приурочено к началу нового учебного года. В частности, новым гражданам Израиля объяснили, как в стране устроена система дошкольного и школьного образования, в чем ее отличия от постсоветских государств и как детям репатриантов быстро и беспроблемно в нее влиться.

Также Доме Репатриантов прошла презентация программы «Шилувим», нового проекта мэрии Ашкелона и Министерства алии и интеграции. В рамках проекта более 20 волонтеров-израильтян возьмут под свою опеку новых репатриантов и помогут им максимально комфортно и быстро адаптироваться на Родине.

В частности, участники программы поделятся знаниями и навыками в той или иной сфере израильской жизни.

Тем временем, новый цикл занятий открылся в ульпане ашкелонского Центра абсорбции «Бейт-Канада». Десятки учеников из стран СНГ, Франции, Южной Америки начали свой путь в изучении языка иврит.

Фото: Отдела абсорбции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies