вход

Именем Шимона Переса назван бульвар в Ашкелоне

Политика Среда, 24.11.2021 в 18:36
Церемония присвоения имени покойного экс-президента и главы правительства Шимона Переса ашкелонскому бульвару прошла в городе 22 ноября. Бульвар тянется от ул. Хейль ха-Ям до трассы Хиштиль (огибая район Неве-Ям и Национальный парк).

В церемонии участвовали мэр Томер Глам, вице-мэр Софья Бейлина, сыновья Ш. Переса Хами и Йони, заместитель мэра Мирей Альтит, председатель Комиссии по наименованиям, депутат Городского совета Шай Рубин, генеральный директор Центра Переса Эфрат Дувдевани и др.

Церемония присвоения названия улицы имени Шимона Переса в Ашкелоне

Мэр Томер Глам: "Шимон Перес добивался мира, обладал собственной концепцией и являлся патриотом, посвятившим свою жизнь Государству Израиль и его гражданам. Как человек, борющийся за базовое право Ашкелона и его жителей защищаться от ракетного терроризма, я ценю деятельность покойного Переса по укреплению обороноспособности страны. Мы продолжим работу по увековечению памяти исторических личностей нашего города и всей страны, это честь для нас – оказывать им заслуженное уважение, увековечивая их и их деятельность в публичном пространстве".

Церемония присвоения названия улицы имени Шимона Переса в Ашкелоне

Эфрат Дувдевани, генеральный директор Центра Переса: "Это особенно волнующий момент для меня, выросшей в Ашкелоне, чьи родители являются жителями этого замечательного города. Я была с Шимоном Пересом в ту печальную и быстро промелькнувшую ночь, когда был убит покойный глава правительства Ицхак Рабин з"л. Спасибо вам, что связали оба моих мира – личный и профессиональный. Шимон Перес придавал большое значение Ашкелону; он дважды посетил город в качестве президента и был очень рад получить звание почетного жителя города от бывшего мэра Бени Вакнина в марте 2011 года".

Шай Рубин, председатель Комиссии по наименованиям, депутат Горсовета: "Покойный Шимон Перес был человеком, который посвятил свою жизнь общественной деятельности, а также созданию и строительству Государства Израиль. Наша миссия – сохранить память таких людей в публичном пространстве и оказать им заслуженное уважение. Хочу поблагодарить мэра города Томера Глама за сотрудничество в нашем общем деле, за проявленное доверие и за веру в общую цель".

Фото: Йоси эт Узи, пресс-служба мэрии Ашкелона
Съемка с воздуха: Якир Сиада

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: наименование, в память, Названа улица, Шимон Перес

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies