вход

Игровые площадки - кошмар для жителей.

Происшествия Воскресенье, 19.05.2013 в 20:46
Для многих жителей, проживающих вблизи общественных детских площадок, расположенных в жилых районах города, жизнь стала одним большим кошмаром. В прошлую пятницу побил все рекорды Гиват Прахим, где подростки, бросая камни друг на друга, повредили припаркованные автомобили. Житель район: «Не с кем разговаривать!»

В связи с отсутствием мест отдыха молодежи в районах города, детские площадки стали местом встречи для многих подростков, особенно в ночные часы. Жители города видят, а главное слышат, что творят эти группы подростков почти всю ночь.

Молодежь курит кальян, распивает алкогольные напитки. Сочетание незрелого возраста и воздействия алкоголя превращают площадки в криминальные места.
Часто можно увидеть после таких посиделок поврежденные и разрушенные детские площадки, часто молодежь поджигает пластиковые игровые аттракционы или просто разбивает их на куски.

Однако в прошлую пятницу ночные бдения молодняка в районе Гиват Прахим, перешли все границы. Во время драки в 01:30 в результате попадания камней пострадало два автомобиля. В одном было разбито заднее стекло, а во втором автомобиле ударом камня пробит корпус.

Один из жителей, который живет рядом с этой детской площадкой, говорит: «С наступлением темноты детскую площадку можно назвать зоопарком. От скуки молодежь курит здесь кальяны, ломают и уничтожают детские игровые комплексы, страшно шумят, ругаются матом. И, несмотря на то, что когда я вызываю полицию, она приезжает и штрафует молодежь, на следующий день все повторяется вновь. Не с кем разговаривать, безысходность какая-то».

Источник: сайт Ашкелонет

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 6
victor kamenir 19.05.2013 в 21:11 очень вовремя поднята тема и точно такая же картина у нас в районе Кохав-а ЦафонСпам
Юрий 19.05.2013 в 22:01 Думаю, что такая же картина во всех районах города.
Темнота - друг молодёжи!
И темнота - черта современной молодёжи!
Так же, как и темнота- в умении воспитывать своих детей - характерная черта современных родителей!
В общем микс из востока и темноты!Спам
Dmitriy 20.05.2013 в 01:53 Действительно, какая-то хренотень получается! А вот если бы полиция не штрафовала, а сажала на 15 суток, может что-нибудь и изменилось бы!Спам
Dina 20.05.2013 в 13:03 А разве у нас полиция их штрафует??? (ЭТО ЖЕ - ДЕТИ!!!). Здесь им разрешено лезть на голову всем-всем-всем, не только родителям! Политика подражания американскому методу воспитания с целью не убивать смолоду чувство достоинства, значимости, уверенности в себе и т.д. трансформировалось в Израиле в полное отсутствие воспитания и к безнаказанности за мелкое хулиганство, хамство и ко вседозволенности.

Так как такое «воспитание» здесь процветает уже лет сорок, то и родители этих детей ведут себя также, и им невдомёк, что их дети делают плохого. И, упаси Вас Бог сделать кому-нибудь из них замечание! Вас же и «загребут». Примеров – ТЬМА!

Политику менять надо! Нужен не только закон, защищающий права детей, но и чёткий закон, защищающий права взрослых людей от невоспитанности подрастающего поколения, закон, регламентирующий правила взаимоуважения. И, конечно, нужно следить за соблюдением этих законов. Добиться этого можно лишь с созданием нетерпимости общества к нарушителям и ночными рейдами полиции по пляжам, по паркам, площадкам, открытым школьным дворам и другим закуткам. И ШТРАФОВАТЬ! Ударишь пару раз родителей шекелем по карману, может и озаботятся. А сейчас полиция катается по главным улицам и не смотрит по сторонам вообще.

Правда, всё это процветает И ТАМ, где раньше прививали разумное, доброе, вечное, но это не утешает. Мы сейчас ЗДЕСЬ.Спам
Michael 20.05.2013 в 17:43 Куплю арбалет и петарды помощнее... только услышу шум - стрельну из окна петардой! Мало не покажется. А лучше всего взять огнестрельное оружие, выйти с бейсбольной битой и вежливо обьяснить о недопустимости шума ночью! Пусть докажут, что зубы им выбил я!Спам
Alexandr 20.05.2013 в 18:36 Просто есть наверно закон, запрещающий громкие звуки после 23.00?
А насколько я знаю законы ко всем одинаково должны применяться...
У нас под окнами аналогичная детская площадка, и беседка и ,конечно,до 2 или даже иногда до 3 часов ночи крики, ржачь, визги, и мотоциклы, квадроциклы, а иногда и дикий визг тормозов легковой, которую специально разгоняют и затем резко тормозят...
А за арбалет и петарды могут и в угол поставить...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: хулиганство, детские площадки, подростки

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies