вход

Игорь Йоффе: предвыборные размышления.

Политика Среда, 09.10.2013 в 23:08
Все, кто, входя в здание муниципалитета Ашкелона, чувствует себя, как дома, - поберегите свое время, - Это обращение к вам не относится.

Приближающиеся выборы предоставляют нам шанс определить, как будет выглядеть руководство города и кто его возглавит на пять следующих лет, и об этом – настоящая статья.

Забегая вперед, скажу: я считаю, что в сегодняшней реальности разрыв между желаемым и действительным подобен пропасти. Поэтому 22.10.2013 мы должны обеспечить свое будущее. И не только.

Несколько слов о себе. Мне 31 год, я женат, у меня есть один сын. Я репатриировался в Израиль со своими родителями и братом в 1990 из Украины. С тех пор мы живем в Ашкелоне.

Среднюю школу я закончил с отличием, служил в ВВС ЦАХАЛ. После демобилизации я решил изучать юриспруденцию.

Закончив обучение и получив степень бакалавра, стажировался в Департаменте по уголовным делам Тель Авивского округа государственной прокуратуры, с 2009 года – член Коллегии адвокатов. Одновременно изучал юриспруденцию на степень магистра, а в нынешнее время занимаюсь исследованиями в рамках подготовки к написанию доктората.

Сразу после вступления в коллегию адвокатов я основал адвокатское бюро, специализирующееся по уголовным делам. Сегодня я руковожу отделом по уголовным делам адвокатской фирмы, приобрел опыт в сотнях судебных процессов.

Я вхожу в Общеизраильский уголовный Форум Коллегии адвокатов.
В последнее время вошел в группу, задачей которой является представление позиции Коллегии адвокатов по вопросом законопроектов и внесение поправок в действующие законы в соответствующих комиссиях Кнессета.

А теперь – к политике.
В повседневной жизни единственное, что связывало меня с муниципалитетом Ашкелона – это его интернет сайт, куда я заходил один раз в месяц, чтобы оплатить муниципальный налог.

И если уж я упомянул его здесь, поделюсь с вами своим личным переживанием. Примерно два года тому назад я женился на избраннице своего сердца и задался вопросом, почему мне не предоставляется скидка с муниципального налога.
Я хочу вам сказать, что любая семейная пара жителей Ашкелона в течение первого года семейной жизни имеет право на оплату муниципального налога по сниженному тарифу, без учета ее социально-экономического положения.

При этих обстоятельствах я явился в отдел муниципального налога мэрии, имея в руках все необходимые документы, и получил там «профессиональный» ответ – «такого не существует». Я тут же указал служащей на соответствующий источник информации, и после вмешательства высокопоставленного начальника «получил право» на то, что должен был иметь без всякого обращения.

Примерно полгода тому назад, проезжая вне города, я увидел стенд с рекламой от имени одного из кандидатов на пост мэра города, господина Итамара Шимони.

Этот рекламный щит «освежил» мою память, напомнив, что 22 октября состоятся муниципальные выборы. Я продолжил свою поездку и, по правде говоря, не придал этому значения.

Примерно через месяц после того как я увидел плакат, напомнивший мне о выборах, выполняя обычную тренировочную пробежку, я обратил внимание, что установлены тренажеры, в том числе турник.

Подойдя к нему, я с удивлением обнаружил, что турник низкий, его высота всего 1 метр 60 см, он не подходит для выполнения упражнений взрослыми людьми. Те, кто принимал решение, думали, что тренируется только молодежь, а взрослые люди в число занимающихся физкультурой не входят?!

Мой компаньон проявил инициативу и обратился в мэрию Ашкелона с письмом. Был получен лаконичный ответ, что тренажеры отвечают общепринятым стандартам. Однако через неделю, как по волшебству, учитывая «общепринятые стандарты», был установлен турник высотой более 2 метров, подходящий для тренировок взрослых людей.

Однако, хватит о личном. Самое время и место перечислить все те вопросы, которые требуют немедленного вмешательства и основательного и всеобъемлющего решения.

Коротко, - невозможно игнорировать тот факт, что большинство жителей Ашкелона противостоят непростой реальности.

Это начинается в ранние утренние часы с простаивания в дорожных пробках внутри города и на выездах из него. Это продолжается в полном несоответствии имеющейся инфраструктуры общественных объектов на каждом углу, в следствие чего жители Ашкелона вынуждены искать место парковки, как в центре страны, при посещении мест развлечений и торговых центров.

К вопросу о местах работы. Если часть населения города вынуждена работать за пределами города, а другая часть, работая в Ашкелоне, вынуждена удовлетворяться минимальной зарплатой или «близкой» к ней, - это говорит само за себя, чтобы не сказать, очень беспокоит.

Все сказанное привело меня к выводу, что местная администрация полностью провалила работу, и что-то должно меняться. Но кто будет менять?

Сидеть сложа руки и наблюдать со стороны в ожидании, что кому-нибудь это станет небезразлично, - эта опция, безусловно, удобная. Вместе с тем, абсолютно ясно, что только активные действия в сочетании с дерзанием отличают успех от провала.

После глубокого обдумывания и многочисленных колебаний (у меня есть десятимесячный ребенок, а домашние кружки, предвыборные митинги и заседания, безусловно, не добавят мне времени на общение с семьей, мой распорядок дня и без этого загружен до предела), я выбрал другой путь, хорошо понимая и осознавая, что настало время действовать, вступить во фракцию, чья программа соответствует тем ценностям, в которые я верю, и мировоззрение членов этой фракции наиболее близко моему.

Я верю, что каждый из нас вносит тот или иной вклад в дело на месте своей работы и в среду, в которой он живет. Так, например, логотип торговой компании – это символ, за которым стоят люди, определившие идентификацию и имидж данного бизнеса.

Так же и в муниципалитете – члены городского совета вместе с мэром определяют своими решениями и политикой, каким будет престиж города и жизненные реалии его жителей, все, что с этим связано.

Значит, цель ясна – прийти к источнику силы, туда, где принимаются решения, которые могут изменить действительность. Все, что осталось, - присоединиться к фракции, там я получу возможность применить свои знания, способности и навыки, а также приобретенный профессиональный опыт.

Как человек, не вовлеченный в местную политическую жизнь, я был обязан хорошо подготовиться. Я изучил данные о кандидатах на пост мэра города, а также о фракциях, вступивших в предвыборную гонку, и пришел к следующему выводу: «Наш дом Ашкелон».

Фракция «Наш дом Ашкелон» в городском совете активно действовала в течение последних пяти лет на благо жителей Ашкелона в целом ряде сфер, касающихся всех жителей города: социальная сфера, безопасность, просвещение, культура, организация свободного времени, что говорит само за себя (см. брошюру, описывающую достижения фракции в нынешней каденции).

С течением времени я научился доверять своей интуиции, это непросто, но это оправдывает себя. Депутаты городского совета д-р Алик Султанович и Борис Манор – люди образованные, оба занимают ответственные должности, оба имеют опыт в качестве депутатов, а главное – у обоих доказанный послужной список конкретных дел на благо общества и, естественно, оба произвели на меня впечатление людей надежных, стремящихся действовать ради достижения поставленных целей и идей, которые я поставил перед собой и представил им.

С этого момента путь присоединения к списку и совместной работе был коротким.

Не хватит места, чтобы перечислить все вопросы, для решения которых я собираюсь инициировать изменения. Все проблемы подробно освещены в программе фракции, публикующейся в эти дни. Поэтому, в двух словах упомяну основные проблемы, решения которых я буду добиваться в первую очередь.

Во-первых, я намереваюсь действовать в целях улучшения взаимодействия между властью и жителем, в том числе, применяя современные технологические средства, а также эффективности услуг, предоставляемых различными отделами – каждый горожанин достоин того, чтобы войти в здание мэрии, почувствовать себя желанным, получить всеобъемлющую информацию о своих правах и быть принятым образованными работниками, готовыми выполнять свои должностные обязанности на самом высоком уровне.

Во-вторых, я намерен продвигать проекты, призванные предотвращать преступность. Хочу сказать, что источник многих уголовных дел необязательно в личности правонарушителя, а в отсутствии подходящих средств противостоять правонарушению.

Важно отметить, что иногда в этих группах населения имеется недостаток информации, ведущий к ухудшению ситуации. Поэтому множество уголовных дел возбуждается потому, что в критическую минуту нет того, кто протянул бы руку нуждающемуся в этом.

Соответствующее направление и профессиональные рамки – их роль и значение для профилактики правонарушений имеют неоспоримый приоритет, как в случаях, когда речь идет о подростках, так и вотношение взрослых. Так, например, соответствующие действия, направленные на профилактику насилия в семье, могут помочь избежать насилие между супругами, если же мы имеем в виду соответствующие рамки для профилактики зависимости, - это может уберечь от азартных игр, наркотиков и пр.

Пользуясь этой возможностью, хочу сердечно поблагодарить моих друзей – адвокатов Ольгу Гордон, Ренату Розенталь, Надю Шкляр, Александра Ривкина, Яна Кромина, Диму Дугмана и, конечно, моего компаньона, адвоката Александра Нимана, выразивших мне поддержку в списке, в который я вхожу.


( На фото: Справа налево адвокат Ян Крумин, адвокат Ольга Гордон, адвокат Александр Нейман, доктор Алек Солтанович, Борис Maнор, адвокат Игаль Йоффе, адвокат Ринат Розенталь, адвокат Александр Ривкин)


Не утомляя читателей обещаниями, скажу так: 22.10.2013 в Ашкелоне пройдут выборы, и мы просим вас отдать за нас свои голоса.
Мы будем действовать и сделаем все возможное, чтобы в последующие годы добиться результатов по широкому спектру проблем, с тем составом городского совета, который позволит нам превратить наши мечты в реальность.

Голосование будет осуществляться двумя бюллетенями: желтый бюллетень, на котором указано имя кандидата на пост мэра города, и белый бюллетень для выбора списка в городской совет.
На выборах будут избраны 23 депутата городского совета (вместо 21, как было до настоящего времени).

Отмечу, что около 40% населения Ашкелона составляют репатрианты из стран бывшего СССР.
Каждый голос имеет значение, увеличивая количество избранных депутатов от списка.

Так же, как и в Кнессете, в городском совете фракция, имеющая большее число депутатских мест, пользуется более значительным влиянием. Как следствие, это позволит нам завоевать большие высоты и достигнуть более значительных результатов, представляя интересы наших избирателей.

Здесь уместно подчеркнуть, что фракция «Наш дом Ашкелон» поддержала господина Итамара Шимони только после того, как господин Шимони ответил на все наши требования и подписал соглашение о полной реализации нашей предвыборной программы в ее формулировке.

Что касается выбора мэра города, обращая внимание на приведенные выше данные, скажу – у нас есть сила не только менять и влиять, но и решать.

Данные последних опросов общественного мнения указывают на плотную борьбу между кандидатами на пост главы города.

На мой взгляд, напрашивается единственный вывод – ашкелонцы хотят видеть на посту главы города другого человека.

Более того, если мы сложим вместе ту поддержку, которой пользуются все кандидаты (кроме действующего мэра), мы видим, что большинство горожан хотят изменений. Поэтому, все, что мы должны сделать, - это проголосовать за кандидата, имеющего наибольшую вероятность, иначе мы можем не попасть в цель.

Напомню также, что разрыв между действующим мэром и ведущим конкурентом, Итамаром Шимони, согласно последних опросов, составляет менее одного процента, учитывая стандартное отклонение.

Подводя итог, я призываю жителей Ашкелона в день выборов явиться на избирательные участки и, опуская конверт в урну, поддержать нас и сказать таким образом свое слово.

Чтобы дать нам шанс добиться результатов мощно и непреклонно – белый бюллетень – фракции «Наш дом Ашкелон» (буква ЛАМЕД - ל)

Второй бюллетень, желтого цвета, с именем кандидата на пост мэра, Итамара Шимони. Иначе кто-то другой скажет свое слово, смысл ясен.


(На фото справа налево: Надя Скляр - адвокат, адвокат Дмитрий Дугман, Давид Бен-Авраам, доктор Алек Солтанович, адвокат Игаль Иоффе)


Игорь Йоффе

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 12
Аля 10.10.2013 в 09:31 Пенсионеры встают рано.
Поэтому, в первых рядах комментаторов.
По -моему, это самая большая статья на сегодняшний день.
Но перед выборами по усмотрению админа, видимо, можно, тем более в статье, в связи с предстоящим великим событием для неравнодушных граждан города или назовём их- законопослушных граждан, появилась, например, для меня незнакомая ранее информация - о льготе на арнону для молодожёнов!!!
Статья "не мальчика а мужа".
Насколько поднялся рейтинг сайта, что в нём стали писать грамотные и профессиональные люди!!!
Любо дорого!
Жаль только, что из-за словесных баталий, в ажиотаже, не замечая куда эти баталии заводят, много интересных людей в обиде ли, в злости оставляют сайт.
И какова должна быть роль админа, чтобы эти страсти нивелировать, не подменяя своим мнением!!!
Всё!
Отскакиваю в сторону!Спам
Юрий 10.10.2013 в 13:07 Роль админа, по прежнему, в наблюдении и руководстве!
Пока справляюсь, слава Богу! smileСпам
Борис 10.10.2013 в 21:37 Статья Игаля действительно грамотная! Жаль только что добившись льготы для своей семьи он не пишет что эта льгота стала автоматически применяться ко всем молодым семьям без похода по инстанциям мэрии. Это ? .Спам
Заяц 11.10.2013 в 11:59 "Напомню также, что разрыв между действующим мэром и ведущим конкурентом, Итамаром Шимони, согласно последних опросов, составляет менее одного процента, учитывая стандартное отклонение. " - конец цитаты.

"Опрос показал: мэр Ашкелона Бени Вакнин значительно опережает Итамара Шимони. Проголосовать за Вакнина готовы 42 процента опрошенных, а за Шимони – всего 25%."- ссылка:
http://ashkeloninfo.com/news/opros_instituta_gal_khadash/2013-10-11-3604

Грамотный адвокат не упоминает о результатах опросов без имени проводившей их компании. Без комментариев. winkСпам
Igal 11.10.2013 в 22:55 Уважаемый Трынь-Трава,

Во-первых и к вашему вниманию, согласно комментариям администрации сайта, в газете такого опроса вообще не было…

Во-вторых, если этого не достаточно, ознакомившись с вышеприведённой ссылкой, так и не ясно, кто был заказчиком опроса, кто финансировал опрос, в каком порядке задавались вопросы и что конкретно спрашивали. Так же интересно, почему только действующий мэр города комментирует результаты опроса. И почему его комментарий занимает треть статьи - надеюсь, смысл ясен.

Не смотря на это, ответы на вышеперечисленны вопросы были опубликованы в других местах. Например, "Радио Даром" провело опрос, согласно которому разрыв между действующим мэром и ведущим конкурентом, Итамаром Шимони, составляет менее одного процента, учитывая стандартное отклонение. Так же важно заметить, что согласно этому опросу 44.2% жителей хотят видеть нового мэра города. Этот опрос проводился до поддержки Итамара Шимони, фракции НДА, Рики Шай и многих других, которые имеют огромную электоральную силу...

Так что, шампанское открывать еще рано и может быть не понадобится winkСпам
Dmitriy 12.10.2013 в 12:41 Ну пока во всех опросах опережает Бени!Спам
Юрий 12.10.2013 в 12:56 Если быть точным, во всех опросах, которые организует штаб Бени Вакнин, побеждает Бени Вакнин. И это правильно ... по Вакнину!
Статья об опросах дополнена.
Можете полюбопытствовать! smileСпам
Dmitriy 12.10.2013 в 14:25 Да, но я почему-то не видел в последнее время ни одного другого опроса!Спам
Юрий 12.10.2013 в 14:33 Опрашивать просто некого, все уже давно определились! smileСпам
Dmitriy 12.10.2013 в 15:08 Так чего же, когда я то же самое сказал про партии, реакция была другой?Спам
Юрий 12.10.2013 в 15:15 Языком, как и мыслями, роящимися в голове, надо уметь пользоваться.
Тогда не придётся чесать затылок после каждой брошенной фразы!Спам
Dmitriy 12.10.2013 в 16:18 Вот с этим проблем у меня нетСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Йоффе, Игаль, игорь, адвокаты, выборы

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies