вход

«Иешиват Цвия» в финале

Ирия Вторник, 07.02.2017 в 17:57
Команда средней школы «Иешиват Цвия» будет пытаться превзойти свое достижение прошлого года - второе место в стране, и принести Ашкелону первое место.

В следующем месяце в Тель-Авиве будет проходить финал Национального чемпионата по кибернетике, в котором примет участие министр образования Беннет, и где юниорская команда школы «Иешиват Цвия» будет представлять наш город в борьбе за первое место в Южном регионе.





Напомним, что команда юниоров в прошлом году также участвовала в финале чемпионата и заняла второе место в стране.

Конкурс, который проводится уже второй год, и инициатором которого выступает Министерство образования, проводится среди учащихся 10-11 классов с целью увеличения количество студентов, серьезно занимающихся вопросами постоянно меняющейся технологической среды, обучающимся основам программирования для того, чтобы привести их к высоким достижениям в области математики, информатики и технологии.

Мэр Итамар Шимони: «Я горжусь всеми и каждым учеником, который выводит нас в очередной раз на передний план в области кибернетики. Достигнутый ими уровень доказывает нам, что наши успешные учащиеся, ставящие перед собой новые задачи, стремятся к достижению более высоких результатов. Удачи им в финале!».

Директор «Иешиват Цвия» раввин Цион Пашут: «Три года назад мы начали обучение в иешиве кибернетике, которые привели нас к сегодняшним результатам».

Министерство образования сообщает, что в последние годы многие ответственные лица правительственных, промышленных и академических кругов заняты поиском путей поощрения израильских студентов и школьников к изучению научно-технических предметов с целью поддержания преимущества Израиля в области науки и техники.

Одна из проблем, часто возникающих на этом пути, найти способ постоянно повышать мотивацию учащихся к получению высоких знаний в области программирования и кибернетики, требующих абстрактного мышления и логики.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ашкелонские школьники, чемпионат, Кибернетика

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies