вход

И вновь поднимется занавес в Муниципальном театре Ашкелона

Культура Вторник, 25.01.2022 в 12:43
В дополнение к новой постановке был переименован и муниципальный театр, который отныне будет называться Ашкелонский театр «Сикра». Директор театра: «Возвращение профессионального театра — это воздание должного любителям культуры города».

Отличные новости в мире культуры в Ашкелоне: впервые за восемь лет с момента закрытия Муниципальный театр Ашкелона (бывший «Кедем») вновь открылся как профессиональный театр, который станет домом для ашкелонских артистов и представит новые оригинальные постановки для всей семьи.

Ашкелонский мунициальный театр "Сикра"

Новый театр под названием «Сикра Ашкелон», названный в честь чернил, используемых для письма и раскрашивания, состоит из профессиональных актеров, окончивших актерскую школу и в настоящее время работающих над двумя крупными пьесами. Театр будет управляться Хани Элимелех под эгидой Департаментом культуры, молодежи и спорта муниципалитета Ашкелона.

Возобновление деятельности театра является важной частью политики муниципалитета и направлено на поощрение развития искусства и культуры в Ашкелоне, поддержку местных артистов и предоставление им возможности действовать и творить в их родном городе Ашкелоне.

Вчера вечером (в понедельник) в молодежном центре состоялись первые чтения оригинального мюзикла «Иосеф и полосатая рубашка», первые после возвращения к театральной деятельности.

На чтениях присутствовали заместитель мэра Мирей Альтит, директор отдела культуры, молодежи и спорта Дафна Амира Битон, директор театра Хани Элимелех и актеры, участвующие в спектакле.

«Йосеф и полосатая Рубашка» - известный во всем мире семейный мюзикл, который, как ожидается, будет представлен в апреле этого года в Гейхал ха-Тарбут Ашкелона семью представлениях. В мюзикле примут участие местные актеры Ор Илан, Инбаль Глам, Гил Коэн, Зоар Сабаг и Адир Бублиль. Также примут участие актеры муниципального молодежного театра и участники городских танцевальных коллективов.

Мэр Томер Глам: «Это настоящий культурный праздник. Спустя восемь лет мы возвращаем к жизни муниципальный театр и гордимся тем, что ставим местных артистов Ашкелона на первое место, как они того заслуживают.

Культура занимает и должна занимать важное место в нашей жизни и в жизни наших детей, будущего поколения, и соответственно мы будем и впредь предоставлять театру лучшие ресурсы и средства для того, чтобы они могли ставить самые интересные, профессиональные и качественные спектакли».

Заместитель мэра Мирей Альтит: «Я горжусь и взволнована открытием Муниципального театра, который является частью комплексной программы по продвижению культурных мероприятий, культурных учреждений и сферы культуры в широком и целостном виде.

Мэр Томер Глам позиционирует культуру как актив, способный стимулировать местную экономику, привлекать новое население, а также вносить разнообразие в жизнь сообщества. Решение о повторном «поднятии занавеса» муниципального театра в работе отдела культуры, молодежи и спорта Ашкелона муниципалитета, вытекает из понимания того, что театр является основой городской культурной инфраструктуры».

Директор театра Хани Элимелех: «Для меня это волнующий момент. Ашкелон — прекрасный город, а культура оживляет людей и делает жизнь города качественной. Возвращение профессионального театра должно воздать должное любителям культуры в городе. Я горжусь талантливым актерским составом, все они актеры израильского театра. Хорошо творить дома!

Огромное спасибо мэру, г-ну Томеру Гламу, заместителю мэра, г-же Мирей Альтит и Дафне Амире Битон, директору Департамента культуры, движущей силе создания профессионального театра».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: культура, муниципальный театр, актёрская школа

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies