вход

И.Шимони: «О помещении для матери и ребенка».

Политика Вторник, 19.02.2013 в 23:19
20 января депутат горсовета Ашкелона и глава ревизионной комиссии Итамар Шимони подал предложение о включении в повестку дня очередного заседания горсовета вопроса о новой станции консультации матери и ребенка в квартале Шимшон.

Обращаясь к мэру города Бени Вакнину, Шимони написал:
«Минздрав ввел в эксплуатацию консультацию матери и ребенка в квартале Шимшон в 1994 году. Еще год назад консультация ютилась в жилом доме, принадлежащем медицинскому центру «Барзилай». Строение не удовлетворяло потребности его обитателей, оно не было доступным для матерей с младенцами, а в виду того, что оно не было защищено от обстрелов, Минздрав распорядился о закрытии консультации. Параллельно Минздрав обратился в мэрию Ашкелона с просьбой о предоставлении места для создания новой, современной консультации матери и ребенка в квартале Шимшон, защищенной и доступной для жителей квартала.

Несмотря на то, что с момента принятия решения о закрытии и переезде консультации прошли годы, мэрия Ашкелона не удосужилась посодействовать созданию новой станции обслуживания матери и ребенка. Таким образом, сегодня жители квартала, нуждающиеся в услугах консультации, вынуждены совершать утомительные прогулки в подобные консультации, расположенные в отдаленных кварталах, Неве-Дкалим и Барнеа.

Пойдя на из ряда вон выходящий шаг, год назад гендиректор Минздрава профессор Рони Гамзо направил жителям квартала послание, в котором обвинил мэрию Ашкелона и подверг её жесткой критике за то, что она не предприняла ожидаемых от нее усилий для создания новой консультации матери и ребенка в Шимшоне.

Я обращаюсь к горсовету с просьбой об обсуждении этого наболевшего вопроса и принятии проекта-резолюции, представленного ниже:
«Мэрия установит график для строительства новой, достойной, доступной, современной и защищенной консультации на благо жителей квартала. До окончания строительства и ввода в эксплуатацию новой станции обслуживания мэрия незамедлительно выделит временное строение, в котором будет размещена консультация матери и ребенка».

С глубоким уважением, Итамар Шимони, депутат горсовета Ашкелона. На правах рекламы.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: центр консультации, матери, депутат, Итамар, Шимони

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies