вход

Грамота супругам Яшарзадэ

Ирия Вторник, 09.01.2018 в 15:48
Супруги управляют магазином уцененных и бывших в употреблении товаров, что позволяет малоимущим покупать одежду и обувь по символическим ценам. Действующий мэр Томер Глам: «Они заслуживают уважения и всяческих похвал».

На прошлой неделе исполняющий обязанности мэра Томер Глам встретился с супружеской парой Хомой и Хушангом Яшарзадэ, жителями Ашкелона, чья добровольческая деятельность является большим вдохновением и помощью для всех нас.

Супруги уже десять лет добровольно и при помощи молодых волонтеров управляют магазином уцененных и бывших в употреблении товаров. Целью открытия магазина было содействие малоимущей молодежи в приобретении одежды и обуви по символическим ценам.

Средства, полученные от продажи, поступают в фонд «Керен Ашкелон» на деятельность городского движения «Кнафаим шель Крембо».

Хома и Хушанг управляют магазином, обращаются в магазины города за пожертвованиями в виде товаров, налаживают контакты с организациями и торговыми сетями, готовыми сдать одежду для молодежи в рамках благотворительности. Они идут навстречу просьбам учителей и соцработников об открытии магазина в «неурочные» часы, чтобы преодолеть стеснение подростков.

Помимо этой благословенной работы, в периоды военных операций «Облачный столп» и «Несокрушимая скала» супруги пошли добровольцами в «Молодежный штаб» и ежедневно помогали снабжать инвентарем общественные убежища.

В 1973 году семья Яшарзадэ прибыла в Израиль из Ирана как туристы. Во время их поездки в Иране произошла исламская революция, и Хомейни пришел к власти. Хома и Хушанг не могли вернуться в Иран и остались в Израиле. Они получили гражданство и избрали своим домом Ашкелон. У пары родилось трое детей.

В знак признания их заслуг, супруги получили премию «Якирей ха-ноар» Южного округа, а также высокую оценку и признание их деятельности на благо молодежи из малоимущих семей в Ашкелоне.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я имел честь пригласить супругов в свой офис и лично выразить благодарность за все, что они делают на добровольной основе на благо нашей молодежи. Они достойны всяческих похвал».

В совещании также приняли участие заместитель директора департамента образования Юваль Зузет, директор департамента социального обеспечения и социальных услуг Мазаль Леви, директор департамента лидерства и волонтёрства молодежи Дафна Битон, директор Дома волонтеров Хагит Котэро, сын и внук супружеской пары.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: магазин, Супруги Яшарзадэ, символическая плата

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies