вход

Готовимся к празднованию Нового года

Общество Воскресенье, 30.12.2018 в 12:43
Завтра в полночь наступит 2019 год. Полиция и MАДА уже готовятся к тому, чтобы жители провели этот праздничный вечер без происшествий, а дорожная полиция будет проводить рейд по обеспечению вождения в нетрезвом виде.

По словам Ассоциации «Ор Ярок», обязательно найдутся те, кто собирается напиться и сесть за руль.

Завтра многие жители встретят Новый год с большим количеством алкоголя. В то же время не нужно забывать о том, что на обочинах дорог их будут проверять представители дорожной полиции.

Согласно данным израильской полиции и Ассоциации «Ор Ярок», за первые 10 месяцев 2018 года было зарегистрировано 6.213 нетрезвых водителей, по сравнению с 5.408 сообщениями, зарегистрированными за тот же период 2017 года, что на 15% больше.

Ассоциация «Ор Ярок» провела опрос в Ашкелоне и его окрестностях, чтобы определить, собираются ли участники праздника садиться за руль автомобиля.

13% местных жителей считают, что их знакомые и друзья будут употреблять алкоголь и вести машину.

Новый выборочный опрос проводился волонтерами Ассоциации «Ор Ярок» и стипендиатами IMPAC в 144 органах власти среди 1771 участников в возрасте 17 лет и старше.

Опрос предназначен для изучения доли граждан, планирующих выезжать в канун Нового года, и их оценки вероятности того, что они или их знакомые будут употреблять алкоголь; выпьют, а затем сядут за руль автомобиля; а также могут быть «пойманы» полицией.

Ашкелон и его окрестности также участвовали в опросе:
42% респондентов в этих сообществах считают, что они будут праздновать новогоднюю ночь.
59% респондентов в этих сообществах считают, что во время отдыха они будут употреблять алкогольные напитки.
13% респондентов заявили, что их друзья сядут за руль автомобиля после употребления алкогольных напитков.
40% респондентов считают, что полиция не поймает никого за вождение в нетрезвом состоянии.

Эрез Кита, генеральный директор Ассоциации «Ор Ярок»: «Большая часть публики считает, что в канун Нового года буду проверки на дорогах, но не верит, что полиция поймает их в нетрезвом виде. Многие по-прежнему, несмотря на осознание опасностей, намерены пить и водить машину после торжества.

Водитель на дороге в нетрезвом состоянии, рискуя своей жизнью и жизнью других участников дорожного движения, не имеет права оправдывать такой риск.

Правительство Израиля должно взять на себя ответственность за эту проблему и потребовать, чтобы полиция расширила проведение этой акции на большее число дорог страны и усилила свое присутствие.

Только настоящее сдерживание в канун Нового года помешает пьяным водителям садиться за руль и сократит количество потенциальных жертв».

Ассоциация «Ор Ярок».

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Пьянство за рулём, новый год, нарушения, Новогодняя ночь

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies