вход

Готовимся к началу нового учебного года

Ирия Вторник, 06.08.2019 в 19:34
Сформулирован стратегический план муниципальной системы образования до 2030 года.

Муниципалитет Ашкелона готовит выпускников системы образования на 2030 год - сегодня они являются первоклассниками и готовят долгосрочный стратегический план для своего будущего успеха. План возглавит бывший генеральный директор Министерства образования Далит Штраубэр.

В рамках подготовки к началу учебного года и в рамках разработки более широкой долгосрочной стратегии, призванной обеспечить будущий успех города, мэр Томер Глам встретился с советником Далит Штраубэр, бывшим генеральным директором Министерства образования, для разработки плана действий на местах.

На встрече также присутствовали генеральный директор муниципалитета Ирит Натан и начальник департамента образования Юваль Зузет.

Предложенные городские и интервенционные программы будут разрабатываться в сотрудничестве с городской администрацией и профессиональными службами департамента образования, с преподавательским персоналом городской системы образования, с родительскими комитетами и группами лидерства учащихся, а также группами жителей города, которые хотят быть частью этого движения.

В основе реализации этого видения находится документ «Навыки выпускника системы образования 2030 года», опубликованный OECD. В документе освещаются огромные проблемы, с которыми сталкивается система образования, и изменения, необходимые для обеспечения образования, соответствующего потребностям людей, живущих в эпоху перемен и неопределенности в 21-м веке.

Жизнь в эту эпоху ставит беспрецедентные образовательные проблемы, возникающие в связи с быстрым развитием технологий, огромным ростом знаний, глобальными процессами, включая конкуренцию за человеческий капитал.

Все это, в дополнение к обязательству муниципалитета по воспитанию поколения молодежи с ценностями лидерства, любви к стране и государству, человеческой любви, справедливости и взаимных обязательств, приверженных успеху и процветанию Государства Израиль и качеству общества в Израиле.

Способные жить осмысленно и успешно в мире, характеризующемся неопределенностью и быстрыми изменениями, помимо мира знаний, также будут обладать набором моральных и этических ценностей, навыками инноваций, творческого мышления, вдумчивости и быстрой адаптации, инструментами и системами системного видения, способностью идентифицировать и интерпретировать процессы, способностью строить взаимодействия и навыки независимости, чтобы учиться в течение всей жизни.

Все это наряду с личными навыками эмпатии, межличностного общения, умением работать в команде, смелостью, личной устойчивостью и социальной чувствительностью.

Мэр Томер Глам: «Выпускники системы образования в 2030 году станут учениками, которые сядут за парты первого класса в этом году, и поэтому мы уже готовимся обеспечить превосходство наших детей в образовательных аспектах, которые влияют на способность будущего поколения преуспевать во всех сферах жизни, адаптироваться к изменениям.

Научите их мыслить нестандартно, научите их проявлять инициативу и принимать решения, строить процессы, лучше общаться и становиться лидерами. Сегодня мы определяем, как будут выглядеть завтрашние студенты в Ашкелоне, и мы сделаем все, чтобы они были лучшими».

Далит Штраубер: «В Ашкелоне есть высококачественные образовательные учреждения, и цель мэра состоит в том, чтобы привести город к достижению социального и академического превосходства в обучении, для которого характерны инновационные способы решения новейших проблем возраста, методы и инструменты, приспособленные к передовым образовательным системам 21-го века, которые приведут наших выпускников к успеху».

Член Городского совета, ответственная по вопросам образования Эдна Шахар Валленштейн: «Образование - это сердце города и городской системы, и поэтому мы обязаны продвигать, развивать и расширять его возможности в соответствии с развитием человечества во многих областях.

Я приветствую эту стратегию, которую мы разрабатываем, и готовность мэра и профессиональных работников городской системы образования работать на благо будущего детей Ашкелона».

Руководитель департамента образования Юваль Зузет: «Департамент образования и отдела культуры, молодежи и спорту дел делают все, чтобы предоставить каждому учащемуся и студенту качественное, передовое и продвинутое образование, которое будет отвечать их потребностям с учетом событий, которые мы наблюдаем в глобальном мире.

Наряду с этим мы видим важность развития в наших учащихся человеческих, волонтерских ценностей и развития тесных межличностных связей на благо сообщества. Я уверен, что в программе будут учтены все аспекты образования наших детей».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: образование, до 2030 года, стратегический план

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies