вход

Готовимся к любым сценариям

Ирия Воскресенье, 17.02.2019 в 20:30
Учения «Зимний ветер» были проведены в воскресенье муниципальным штабом по чрезвычайным ситуациям в муниципалитете Ашкелона, полицией Ашкелона, отделом пожарной охраны и службой МАДА.



Мэр Томер Глам открыл учения: «Очень важно проводить такие учения, особенно в свете нарастающей эскалации, которую мы испытываем в городе, и мы должны делать выводы из таких ситуаций, оттачивать процедуры и быть готовыми к любому сценарию».

На учениях также присутствовали заместители мэра Яаков Авитан и Мирей Альтит, гендиректор муниципалитета Ирит Натан, заместитель командира полицейского участка Ашкелона, представители Командования службы тыла, спасательного подразделения муниципалитета и различных служб и отделов - операционного, благосостояния, образования, инженерной службы, логистики, водной корпорации Ашкелона и службы по связям с общественностью, представителей пожарной службы, службы МАДА, муниципальной полиции и многие другие.

Учение, которое планировалось заранее и проводилось на двух площадках - в городском штабе по чрезвычайным ситуациям и на открытой площадке на ул. Йона Горен - включало несколько сценариев ракетного обстрела города Ашкелон и нанесения ущерба жителям города и зданиям в различных местах.

В ходе учений были рассмотрены различные социальные, образовательные, инженерные, эксплуатационные и другие вопросы. Участники обучались спасению людей из-под обрушившихся зданий, эвакуации жителей и многому другому.

Офицер полиции Кфир Саломон представил, как проводятся полевые учения. Также были представлены средства и техника, находящиеся в распоряжении муниципалитета и спасательных служб для использования в чрезвычайной ситуации.

Уже во время учений выявилась потребность в организации двух новых командных пунктов. Мэр Ашкелона поручил профессиональным службам подготовиться к приобретению оборудования для них в ближайшие дни.

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: безопасность, ситуационная комната, учения, подготовка

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies