вход

Готовимся к Лаг ба-Омер

Общество Вторник, 01.05.2018 в 10:48
Как и каждый год, в этом году мы будем отмечать традиционный праздник костров Лаг ба-Омер по всему городу.

Перед тем, как зажечь огонь, важно помнить о соблюдении всех правил пожарной безопасности, правил, которые спасают нашу жизнь.

И что-то еще важное: каждый год в Лаг ба-Омер зафиксировано значительное увеличение загрязнения, остающееся после разжигания костров. Если наша окружающая среда и здоровье каждого являются важными для вас, пожалуйста, не делайте одновременно несколько костров.

Соберитесь вместе со всей вашей семьей и вашими друзьями у одного общего костра. Это будет отличная возможность встретиться и отметить праздник, сохранив окружающую среду.
В то же время важно помнить, что огонь представляет собой опасность для жизни и взрослых, и детей, он может нанести значительный вред окружающей среде. Каждый раз за медицинской помощью в больницы обращается значительное число пострадавших с разной степенью тяжести в результате ожогов и полученных травм.

Соблюдение основных правил безопасности и предварительная подготовка помогут предотвратить вред здоровью и сохранить окружающую среду.
Мы предлагаем вам некоторые основные правила и рекомендации по предотвращению травм и повреждений:

Убедитесь в присутствии взрослого человека с момента зажигания костра и до полного его сгорания и тушения. Огонь может зажигать только взрослый человек.

-Не зажигайте огонь с помощью легковоспламеняющихся материалов, таких как бензин, керосин и тому подобное.
-Никогда не оставляйте легковоспламеняющиеся материалы вблизи огня, который может спровоцировать и вызвать очень большой пожар.

-Не бросайте в огонь токсичные или легковоспламеняющиеся материалы, таких как пластиковые пакеты, мусор, пластик и заменители древесины.

-Не сидите близко к огню со стороны направления дыма, чтобы избежать ненужного вдыхания вредных веществ. В случае вдыхания дыма и затрудненного дыхания немедленно обратитесь за помощью к спасателям.

-В случае воспламенения одежды, немедленно остановитесь и не бегите, так как от движения воздуха огонь разгорается сильнее. Необходимо лечь на землю и «кататься», чтобы потушить пламя. Можно использовать одеяло или большое полотенце, чтобы накинуть на пострадавшего и затушить огонь. Необходимо сразу вызывать спасательные силы. Пострадавшего необходимо отвести от костра и, если ожоги, доставить его в приемное отделение больницы.

-По окончании праздника не забудьте убедиться, что костер потушен. Угли заливаются большим количеством воды или засыпаются песком.

-Если вы не в состоянии остановить распространение огня, вы должны немедленно вызвать пожарную команду по телефону 102.

-Строго запрещено оставлять горящий костер без присмотра.

Желаем вам безопасного и приятного вечера.

Редакция сайта
Фото: страница Итамара Шимони на facebook (2 года тому назад)

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Борис 13.05.2017 в 17:44 C безопасным праздником!Спам
наталья 01.05.2018 в 14:17 С праздником всех winkСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: безопасность, Праздник огня, предостережение, Лаг ба Омер

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies