вход

Гость из Самары в Ашкелоне.

Ирия Вторник, 07.01.2014 в 21:57
Заместитель губернатора Самарской области Игорь Еремин посетил Ашкелон с рабочим визитом, целью которого была проверка возможности подписания договора о городах - побратимах, проведения совместных мероприятий в области культуры, образования и экономики.

Этот визит стал следствием того, что мэр города Итамар Шимони и зам. мэра Алик Солтанович направили в Самару письмо с предложением обсудить перспективы сотрудничества между нашими городами.

Г-н Еремин во время встречи с мэром Ашкелона и зам. мэра д-ром Солтановичем рассказал, что в Самарской области живет более трех миллионов граждан, из них миллион триста тысяч - в Самаре.

Он также рассказал о том, что в Самаре работает один из самых лучших в мире Университет Аэронавтики, что через территорию области проходят важнейшие энергетические магистрали.

Итамар Шимони и Игорь Еремин обменялись памятными подарками.

Мэр Ашкелона рассказал гостю о перспективах развития города, включая подъем туризма, развитие гостиничного бизнеса, индустрии высоких технологий.

Итамар Шимони напомнил, что в Ашкелоне проживает более 40 000 новых репатриантов, что составляет треть населения города. Он очень высоко оценил вклад репатриантов из СНГ в развитие нашего города.

Г-н Еремин заявил, что правительство Самары будет серьезно обсуждать вопрос о налаживании сотрудничества с Ашкелоном.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Igor 08.01.2014 в 11:29 "в Самаре работает один из самых лучших в мире Университет Аэронавтики" - как он может быть одним из лучших в мире, если ни один российский ВУЗ не вошел даже в 100-ку в рейтинге лучших учебных заведений мира. МГУ занял лишь 120-е место, а об остальных и говорить нечего.
А в целом, идея городов-побратимов хорошая.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: самара, гость, побратимы

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies