вход

Городской чемпионат «Кибер»

Ирия Понедельник, 04.12.2017 в 01:20


Учащиеся, победившие в школьном этапе конкурса, примут участие в городском конкурсе, в котором им придется продемонстрировать свои знания основ программирования, чтобы претендовать на участие в национальном чемпионате.

Чемпионат «Кибер» - это программный конкурс для молодежи под названием «SkillZ», который проходит в мире виртуальных игр.

Конкурс представляет студентов с экспериментальным подходом к миру передовых технологий, уделяя особое внимание их навыкам мышления, развитию способностей к самостоятельному обучению, командной работе и проявлению ими оригинального, творческого, нетрадиционного мышления.

Конкурс основан на сетевой игре, где учащиеся пишут код, соответствующий кодам, написанным конкурирующими командами.

Чтобы победить, они должны уметь разделить задачи, работать в команде, правильно работать с версиями кода и фактически управлять программным проектом, запускаемым в отрасли Хай-Тек.

Учащихся будут сопровождать преподаватели информатики и наставники, которые будут давать им советы и рекомендации.

Этот чемпионат является вехой на пути, который наши учащиеся должны пройти, чтобы принять участие в квалификационном этапе и попасть на заключительный этап.

Примерно в течение месяца, ближе к дате финала, команды получат еженедельные задачи по крекингу и переходу на следующий уровень, таким образом, пройдут турнирные раунды между всеми командами.

Команды, которые разблокируют все еженедельные задачи и сделают это первыми, выйдут в финал.

Чемпионат состоится 6 декабря 2017 года (среда) в «Эшколь а-Паис Макиф-алеф» с 9:00 до 16:00 с участием около 100 школьников, обучающихся в области информатики и разработки программного обеспечения.

Кроме того, к девушкам придет представитель «Кибер», в рамках программы расширения прав и возможностей женщин.

Мы хотели бы добавить, что это совместный проект Министерства образования, Ассоциации передовых отраслей промышленности, Национального управления по кибериндустрии и Центра кибер-образования.

Чемпионат открыт для всех учащихся 11-12 классов, зарегистрированных в школах, у которых есть знания и умения в области программирования на одном из языков конкурса: Java, C#, Python.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: соревнование, программирование, кибер, школьники

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies