вход

Город не стоит на месте

Политика Пятница, 15.01.2021 в 19:13
Наши читатели в Фейсбуке и других соцсетях часто задают вопросы о планах мэрии относительно того или иного городского объекта.

Трудно в формате поста в ФБ подробно осветить всё разнообразие архитектурных проектов, планируемых к осуществлению в Ашкелоне в ближайшее время.

Конечно, на реализации этих планов влияют и внешние обстоятельства, и ситуация в стране, и так называемые «черные лебеди» - непредвиденные события. Но приоритет блага граждан, повышения качества их жизни и обязательного продвижения ключевых объектов, остается незыблем.

Согласно планам на 2021 г. на повестке дня мэрии во главе с Томером Гламом и Экономической компании стоят следующие проекты:

• Жилищное строительство в районах Ир ха-Яин, Агамим-мизрах, Митнахалим, Ир-Ямим и Герцог;

• Парк Хайтек (Парк высоких технологий) общей площадью в 80 га - производственные и коммерческие площади плюс инфраструктура;

• Парк Экоспорт в р-не Агамим - с искусственным прудом, мостами, навесами, дорожками, зонами отдыха и прочим;

парк Экоспорт в Ашкелоне

• Начало строительства парка в р-не Ир ха-Яин;

Парк Ир а-Яйн в Ашкелоне

• Создание «пьяццы» вокруг фонтана на углу бульвара Бен-Гурион и ул. Ха-Таясим - с сохранением самого фонтана, оборудованием зеленых зон и мест для семейного отдыха;

• Девелопмент целого ряда городских магистралей, работы в старых районах, благоустройство «марины», строительство навесов над спортивными объектами и др.



Также предусмотрены проектные работы по новой Центральной автобусной станции, новому зданию мэрии, Аквапарку, Парку Победы, новому Дому Репатриантов, Многоцелевому центру и целому ряду объектов общественного и культурного значения.

Я твёрдо уверена, что Ашкелон, на радость всем горожанам и гостям нашего города, станет комфортабельнее и краше, несмотря на пандемию, ситуацию с безопасностью и прочие препятствия.
Шабат шалом!

Зам. мэра Софья Бейлина
Фото: Трехмерное моделирование: Экономическая компания

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Grigory 17.01.2021 в 06:56 Планы, несомненно, хорошие. И, будучи реализованы, послужат только благу горожан. Но насколько они подкреплены финансированием, каковы его источники?Спам
Владимир 20.01.2021 в 07:52 Шо,опять ?
Очередной год,очередные обещания ...
Год новый ,подарки старые .Спам
Юрий Гиршов 12.02.2021 в 23:19 Очень грязные пляжи и нарушител чистоты никакую ответственность неинесут. Уборка прибрежной полосы проводится некачественно, ногомойки не ремонтируются,нет кабин для переодевания, нехватает туалетов и люди "оправляются" в море.Большим недостатком на морском бульваре Марины является то,что на пешеходной зоне ездят на велосипедах, самокатах и скейтбордах и даже на мотоциклах.Этот вид "транспорта" не только мешает гуляющим по набережной людям, создает неудобства и даже угрозу их безопасности, а в значительной степени уже разрушило деревянное покрытие пешеходной зоны. Нужно немедленно запретитьСпам
Юрий 13.02.2021 в 09:18 Юрий, после того, как верховный суд Израиля постановил велосипеды, электровелосипеды и самокаты - не являются транспортом, все принятые ранее постановления потеряли силу.
Когда Вы въезжали в страну, табличка "Дурдом" в аэропорту, просто отсутствовала...
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: городские объекты, обновление ашкелона

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies