вход

Гордимся вами!

Образование Понедельник, 23.01.2023 в 17:59
В рамках программы «Магшимим» шесть слушателей программы, учащиеся Ашкелона, заняли второе место в ежегодном национальном кибер-чемпионате

В четверг 12 января 2023 года, в Тель-Авиве состоялся ежегодный национальный кибер-чемпионат программы «Магшимим» Центра кибер-образования.

В мероприятии приняли участие Саги Бар, генеральный директор Киберобразовательного центра, высокопоставленные должностные лица Армии обороны Израиля, в том числе командир подразделения 8200 и командир подразделения военной разведки, начальник учебного и человеческого капитала в национальной киберсистеме, руководители высокотехнологичных компаний, представители органов власти и др.



Участники программы из Ашкелона Томер Каган, Давид Гречкин, Бен Кляйн и Бенни Шоваев из школы «ОРТАфридар», Эйтан Михаэлов из школы «ОРТ Генри Ронсон» и Долев Барми из «Макиф – алеф» – представители города, завоевавшие почетную награду - второе место и принесшие большую честь городу. Задание включало имитацию ночной кибератаки, с которой участники соревнований должны были справиться.

Муниципалитет Ашкелона через департамент образования осуществляет в ряде средних школ города программу «Магшимим», которая была создана в 2010 году по инициативе Министерства обороны и Фонда РАШИ в партнерстве с ЦАХАЛ, Национальной системой кибербезопасности и благотворительными фондами с целью обеспечения равных возможностей для выдающейся молодежи.



Программа предназначена для старшеклассников, которые в течение трех лет изучают передовые технологии и дополнительно дают им важные навыки, такие как самостоятельное обучение и решение сложных задач. Целью программы является подготовка слушателей к службе в элитных подразделениях в области кибербезопасности и технологий в Армии обороны Израиля. Добавим, что более 65% выпускников программы принимаются в подразделения кибербезопасности и технологий в своих вооруженных силах.

Мэр Томер Глам: «Мы поздравляем с большой наградой и честью, оказанной нам учениками 12-го класса и учениками программы «Магшимим», которые достигли удивительных успехов в результате тяжелой работы, настойчивости и решимости и поместили Ашкелон на национальную киберкарту. Я убежден, что ваши инвестиции и достижения выведут вас на передний план и при выборе на военную службу. Гордимся вами!».

Начальник департамента образования Юваль Зозет: «Ищешь и найдешь — поверь. Поздравляем дорогих старшеклассников, стажеров программы, достигших впечатляющих достижений.

Мы будем продолжать работать день и ночь, чтобы продвигать наших дорогих учащихся к ценностям и совершенству и предоставлять им программы, которые улучшат их навыки и откроют окно в будущее».

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кибербезопасность, чемпионат, ашкелонские школьники

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies