вход

«ГКЧП» не случилось и слава Б-гу!

Общество Вторник, 20.09.2016 в 18:15
На пресс-конференции, экстренно созванной сегодня (вторник) зам. мэра Томером Гламом, ожидалось услышать всё, что угодно: о переходе фракции «Ахудат бэ-Тахлит» в оппозицию, огласки каких-нибудь секретных материалов и начале им выборной компании. Но ничего подобного председатель фракции «Ахудат бэ-Тахлит» Томер Глам, не сообщил.

С одной стороны, члены фракции категорически возмущались действиями городской администрации, с другой стороны, Томер не подал в отставку из коалиции и не снял с себя обязанностей.

Уже несколько месяцев существует напряженность между членами фракции «Ахудат бэ-Тахлит» (Томер Глам, Йорам Шаффер и Охай Дахари), и городской администрацией, в лице её руководителя - Итамар Шимони.

Хотя напряжение было скрытным, не на поверхности, но политически продвинутые персоны, в этом вопросе были хорошо осведомлены и знали, что происходит. Для них на этой неделе стало пиком противостояния, когда ген. Директор муниципалитета объявил, что зам. мэра Томер Глам не обладает юридическими основаниями устраивать встречи с руководителями подразделений. После чего поступило заявление Йорама Шеффера о его отставке из части его работ.

После недавних событий фракция «Ахудат бэ-Тахлит» и сообщила, что сегодня (вторник) проведёт пресс-конференцию для журналистов в ашкелонской гостинице «Холидей Инн».

Еще до начала пресс-конференции были распространены заявления-намёки о том, что всех ожидают особо драматичные заявления.

Многие журналисты, пришедшие на встречу, были уверены в том, что фракция объявит о её немедленной отставке из коалиции. Тем более, что в пресс-конференции приняла участие фракция молодёжи, во главе с Моше Атиас и Йоси Коэн. Но последовавшие за этим, фактические события, ни коим образом, не подтвердили предположение.

Более того, даже после того, как председательствующий, Томер Глам выплеснул суровые обвинения против городской администрации, он заявил, что следует уважать коалиционное соглашение и они не будут иметь никаких проблем к возвращению партнерских отношений.

«Проще всего всё сломать, побить посуду и уйти в отставку. Мы не из тех», - заявил Томер Глам. «Мы не исключаем никакой возможности быть где угодно – или в оппозиции, или в этой коалиции. Но на первом плане у нас люди. На данный момент мы приняли решение, оно заключается в том, что Моше Атиас и Йоси Коэн присоединились к фракции и вместе мы представим более мощную энергию, с помощью которой мы поможем жителям не запутаться. Коалиция является улицей с двусторонним движением - мы действуем сегодня так, как они работают (администрация города). Выровните линию отношений, мы будем счастливы. Не выровните, мы будем действовать соответствующим образом».

На вопрос к Гламу о его намерении баллотироваться в мэры, - как одной из главных причин кризиса в отношениях между ним и мэром Итамаром Шимони, Глам ответил, что до тех пор, пока Шимони служит и не объявит о снятии своей кандидатуры. «Я ничего подобного не скажу, я не буду вредить ему и делать какие-то, подобные вещи. Наша команда делает все, чтобы сохранить коалицию ради жителей города. Если что-то решительно изменится, мы будем рассматривать и принимать всевозможные актуальные решения», - сказал он.

В дальнейшем прозвучал вопрос о поддержке фракцией назначения раввина Ицхака Барды главным раввином Ашкелона, как одной из причин, приведших к объявлению избирательного кризиса. «Я желаю всем нам большой чести - видеть Ицхака Барду местного раввинского авторитета в должности главного раввина Ашкелоне. Это добавит чести городу. Мэр принимает такое решение», - сказал Томер Глам.

Член партии молодых Моше Атиас, сделал упор на две вещи и упомянул об объединении фракций: «Я всегда жил с моей правдой, хотя знал, что это будет стоить мне не дёшево и иногда себе в ущерб. Мы делали многие вещи вместе, как команда, и за год-полтора действительно способствовали развитию города.

Нами проделана большая совместная работа, многое нас давно связывает, поэтому мы решили сделать этот шаг.
Этот шаг объединение в единую фракцию с «Ахудат бэ-Тахлит» - в интересах жителей города.

Мы станем самой крупной фракции в Горсовете и сможет влиять на принятие решений. Но всё это - исключительно в общественных интересах».

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: объединение фракций, Томер Глам, ГКЧП

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies