вход

«Генри Ронсон» - первое место в робототехнике

Ирия Понедельник, 23.04.2018 в 19:07
Старшеклассники построили и запрограммировали робота, отвечающего всем задачам соревнований и, таким образом, победили команду из Модиина и Тель-Авива.

Наша ашкелонская гордость: Учащиеся средней школы «Генри Ронсон» заняли первое место в национальном конкурсе по робототехнике, недавно состоявшемся в Хайфе.
Наша команда, в которую вошли 16 учеников, создала робота, который собирает и утилизирует упаковки разных видов. По результатам тестов, робот выполнил все поставленные задачи и превзошел роботов, сделанных командами школ из Модиина и Тель-Авива.

Кроме того учащиеся школы получили призы в области исследований и презентации проекта по сохранению водных ресурсов, представленного ими на конкурсе.
Эти достижения – результат работы проекта «Робототехника», который действует в школах города на разных уровнях.

В младшей школе дети изучают базовое механическое программирование и знакомятся с работой двигателей и различных датчиков, таких как: свет, контакты, расстояние, гироскоп, цвет и многое другое.

Кроме того, учащиеся участвуют в создании различных роботизированных систем и механизмов.

В течение года молодые создатели роботов участвуют в национальных соревнованиях по робототехнике и ежегодно выигрывают призы в различных областях.

Учащиеся старшей школы изучают такие предметы, как электроника, механика, электричество, программирование, рисование и пневматика. Готовясь к участию в ежегодном национальном конкурсе, они разрабатывают и создают роботы в соответствии с задачами, необходимыми для участия в соревновании.

Учащиеся работают над поставленной задачей сплоченной командой, отрабатывая и интегрируя все системы до тех пор, пока роботы не будут запущены и не начнут четко работать.

Старшеклассники, участвующие в проекте по робототехнике, знакомятся с технологиями будущего, получают опыт командной работы и представления своих проектов перед судьями конкурса на самом продвинутом уровне.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: соревнование, Ашкелон, робототехника, школа

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies