вход

Фотопроект - Ашкелон глазами молодежи.

Ирия Вторник, 19.07.2016 в 19:38
Одновременно молодежь из Балтимора фотографируют свой город. Фотографии демонстрируются в рамках мероприятий «Бар-мицва» побратимства городов Ашкелон и Балтимор.









Недавно, при содействии отдела по делам молодежи департамента социального обеспечения, запущен в свет уникальный фотопроект. Под руководством ашкелонского фотографа Эди Исраэль, молодежь делает фотографии различных городских достопримечательностей.

Инициаторами проекта являются Исраэль и Эйнав Корен, команда партнерства «Балтимор-Ашкелон» и директор отдела по делам молодежи департамента социального обеспечения Кармит Охайон. Для осуществления проекта были приобретены 10 камер для 10 выбранных молодых людей, обязавшихся участвовать в проекте от начала до конца.

Ребята, которые пришли на проект без опыта в фотографии, вместе с Исраэлем посетили ряд мест и после тренировки сделали прекрасные фото нашего города, которые будут выставлены в рамках мероприятий «Бар-мицва» побратимства городов Ашкелон и Балтимор.

В то же время, в Балтиморе, существует аналогичный проект. Группы школьников в сопровождении фотографа из еврейской общины, которые фотографируют свой город. Результатом работы обеих групп будет публикация сделанных фотографий в течение всего года на выставке, а также их использование в различных публикациях на темы побратимства.

Фотограф Эди Исраэль: «Начало работы с ребятами было сложным. Выбранная группа взяла на себя обязательство принять участие в десяти сессиях во время летних каникул, рано вставать, выходить на туры в различные места города в жару, или вечером, и, сидя в классе, изучать профессиональную сторону фотографии. В рамках курса, во время съемок, которые мы проводили вместе, я познакомился с ребятами и полюбил их.

Ребята, которые пришли, не простые, их жизнь полна проблем, но они сохранили в себе оптимизм и жизнерадостность».

Руководитель отдела по делам молодежи департамента соцобеспечения Кармит
Охайон: «В рамках работы отдела по делам молодежи мы реализуем экспериментальные проекты, многие из которых направлены на помощь молодежи в преодолении ежедневных проблем их и их семей.

Этот проект был построен как часть летних программ, которые открываются каждый год и осуществляются под руководством социальных работников отдела. Впервые этот проект осуществляется при участии партнерства «Балтимор-Ашкелон» и профессионального фотографа Эди Исраэль. Совершенно очевидно, что общие ресурсы и партнерство внесут значительный вклад в успех этого проекта».

Руководитель партнерства Ашкелон-Балтимор Сигал Ариели: «Это особенный в своем роде проект, в котором партнерство наших городов еще не принимало участие. Мы все выиграли, и особенно ребята, когда такой талантливый фотограф, как Эди Исраэль, принял вызов и внес большой вклад посредством многих часов обучения, далеко вышедший за пределы бюджета курса.

Фотографии ребят удивительные, они показывают уникальную перспективу тех мест в городе, которые мы все знаем. Сотрудничество департамента благосостояния, Кармит Охайн и всего персонала, привело к достижению удивительных результатов, которые мы сможем увидеть позже».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ашкелон-Балтимор, Дети, Эди Исраэль, Фотопроект

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies