вход

Ежегодная программа «Атидим» в ЦАХАЛе

Ирия Среда, 22.02.2017 в 23:43






Эта программа позволяет преуспевающим выпускникам средних школ с периферии отложить призыв в армию, чтобы получить высшее образование и степени в различных областях в ведущих научных учреждениях Израиля.

На этой неделе в Конгресс-центре Ашкелонского колледжа состоялась конференция программы «Атидим в ЦАХАЛе» для учеников 12-х классов местных школ, изучающих по 4-5 бальной системе математику и технологические науки.

Цель конференции – ознакомление выпускников с требованиями поступления на программу, рассказать о её работе и предоставлении индивидуальных консультаций тем ученикам, которые желают присоединиться к ней.

Программа работает в городе более десяти лет и позволяет преуспевающим выпускникам средних школ с периферии отложить призыв в армию, чтобы получить высшее образование и степени в различных областях в ведущих научных учреждениях Израиля.

Во время учёбы, первокурсники получат финансовую и социальную помощь.

По окончания учёбы, выпускники присоединяется к технологическим подразделениям ЦАХАЛа, армия учитывает полученное ими образование и предоставляет им профессиональную практику в той области, которую они изучали.

Сегодня, 74 студента учатся в рамках кандидатов академических исследовательских программ. Учёба даёт им возможность получить диплом бакалавра по различным профессиям и готовит их для профессиональной службы офицерами в течение 6 лет.

127 студентов обучаются в подготовительной программе, которая обеспечивает им возможность улучшить учебные достижение на подготовительном курсе к университету в течение одного года, а затем поступить в «Атуду», из них 2 студента из Ашкелона.

13 студентов учатся в рамках программы «Паамэй Атидим», которая даёт возможность получить диплом бакалавра по технике в два этапа, и затем служить в соответствии с их профессией в армии.

В конференции приняли участие заместитель мэра Эффи Мор, директор отдела образования Ицхак Брига, директор проекта подполковник Орен Бар, глава учебного отдела управления Харель Горен, студенты и их родители.

Заместитель мэра Эффи Мор: «Есть много программ для одарённых студентов, но программа «Атидим в ЦАХАЛ», несомненно, одна из лучших. Она сочетает в себе практику и опыт между армией и обществом, и предоставляет ученикам прекрасную возможность применить свои знания, продемонстрировать свой учебный опыт на службе в ЦАХАЛе, тем самым сделав её более значимой и качественной».

Командир программы, подполковник Орен Бар: «Мы создали программу «Атидим» ещё 15 лет назад для того, чтобы принести периферийным студентам возможность попасть в академию, а потом в армию.

Сегодня, Ашкелон является одним из самых значимых городов в этой программе, благодаря наличию академических студентов, которые смогут стать, как значимыми военными, офицерами, так и способными достичь ключевых должностей в гражданской жизни».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: специализация, учебная программа, служба в армии, Атидим

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies