вход

«Если Юг не спит, то и Газа не должна»

Политика Воскресенье, 19.07.2015 в 11:19
Глава регионального совета Хоф-Ашкелон Яир Фарджун отрицательно оценил ответ Армии обороны Израиля на последние ракетные обстрелы из сектора Газа, которые он считает серьезными.

«Эти летние «капающие» обстрелы предназначаются для подогрева в регионе. Мы видим в этом "капании" проявление чистого терроризма», - сказал он.

Он напомнил, что в результате обстрелов тысячи людей были подняты среди ночи и бежали в бомбоубежища.

«Они испытали чувство неопределенности, и боялись того, что будет утром: придется ли вновь эвакуироваться, последует ли ответ ЦАХАЛа, не окажется ли это позором? Это очень мешает жить жителей Юга», - добавил Фарджун.

Он напомнил, что эта ситуация схожа с прошлогодней – именно с этого и начинался новый конфликт между палестинцами и израильтянами.

«Нам все равно, кто именно стреляет. Раньше Газой контролировал ФАТХ. И когда ХАМАС обстреливал Израиль, ФАТХ утверждал, что не несет за это никакой ответственности.

Сегодня в Газе заправляет ХАМАС и теперь он утверждает, что стреляют в нас другие группировки. Но нас это не интересует – сектор Газа под контролем ХАМАСа. И они отвечают за все, что там происходит. И если мы не спим, то и они спать не должны. ЦАХАЛу должен быть отдан приказ устранить лидеров ХАМАСа», - резюмировал политик.

Источник: mignews.coм

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: отпор должен быть адекватным, ХАМАС, обстрелы, газа

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies